現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新宿→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:08発→17:32着1時間24分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,037円
  • 47.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:10
      新宿(東京メトロ)
    • 16:11
      新宿三丁目
    • 16:13
      新宿御苑前
    • 16:15
      四谷三丁目
    • 16:17
      四ツ谷
    • 16:20
      赤坂見附
    • 16:22
      国会議事堂前
    • 16:24
      霞ケ関(東京都)
    • 16:26
      銀座

199円

  • 16:28着
  • 16:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

649円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:08発→17:32着1時間24分(乗車1時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 45.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 16:10
      新宿(東京メトロ)
    • 16:11
      新宿三丁目
    • 16:13
      新宿御苑前
    • 16:15
      四谷三丁目

168円

  • 16:17着
  • 16:21発

[train]

四ツ谷
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 16:22
      市ケ谷
    • 16:25
      飯田橋
    • 16:26
      水道橋
    • 16:29
      御茶ノ水
    • 16:31
      秋葉原
    • 16:33
      浅草橋
    • 16:35
      両国
  • 16:38着
  • 16:45発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

649円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:01発→17:32着1時間31分(乗車1時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 45.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 16:03
      新宿(東京メトロ)
    • 16:04
      新宿三丁目
    • 16:06
      新宿御苑前
    • 16:08
      四谷三丁目

168円

  • 16:09着
  • 16:16発

[train]

四ツ谷
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 23駅
    • 16:17
      市ケ谷
    • 16:20
      飯田橋
    • 16:21
      水道橋
    • 16:24
      御茶ノ水
    • 16:26
      秋葉原
    • 16:28
      浅草橋
    • 16:30
      両国
    • 16:33
      錦糸町
    • 16:35
      亀戸
    • 16:37
      平井(東京都)
    • 16:40
      新小岩
    • 16:43
      小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:48
      本八幡(総武線)
    • 16:51
      下総中山
    • 16:53
      西船橋
    • 16:56
      船橋
    • 16:58
      東船橋
    • 17:02
      津田沼
    • 17:05
      幕張本郷
    • 17:07
      幕張
    • 17:09
      新検見川

649円

  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。