現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新宿→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:10発→20:32着1時間22分(乗車57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 45.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 19:12
      新宿(東京メトロ)
    • 19:14
      新宿三丁目
    • 19:15
      新宿御苑前
    • 19:17
      四谷三丁目

168円

  • 19:19着
  • 19:25発

[train]

四ツ谷
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19:30着
  • 19:31発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:33
      秋葉原
    • 19:35
      浅草橋
    • 19:37
      両国
  • 19:39着
  • 19:43発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

649円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:06発→20:32着1時間26分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,037円
  • 47.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:08
      新宿(東京メトロ)
    • 19:10
      新宿三丁目
    • 19:11
      新宿御苑前
    • 19:13
      四谷三丁目
    • 19:15
      四ツ谷
    • 19:18
      赤坂見附
    • 19:21
      国会議事堂前
    • 19:22
      霞ケ関(東京都)
    • 19:25
      銀座

199円

  • 19:27着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

649円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 19:06発→20:32着1時間26分(乗車1時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 45.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 19:08
      新宿(東京メトロ)
    • 19:10
      新宿三丁目
    • 19:11
      新宿御苑前
    • 19:13
      四谷三丁目

168円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

四ツ谷
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 19:24
      市ケ谷
    • 19:26
      飯田橋
    • 19:28
      水道橋
    • 19:31
      御茶ノ水
    • 19:33
      秋葉原
    • 19:35
      浅草橋
    • 19:37
      両国
  • 19:39着
  • 19:43発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

649円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。