現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新宿五丁目→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 08:33発→13:22着4時間49分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,274円(乗車券35,514円 特別料金760円)
  • 881.3km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 08:35
      都庁前
    • 08:38
      新宿
    • 08:40
      代々木
    • 08:42
      国立競技場
    • 08:45
      青山一丁目
    • 08:48
      六本木
    • 08:50
      麻布十番
    • 08:52
      赤羽橋

272円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:13
      天王洲アイル
    • 09:16
      大井競馬場前
    • 09:19
      流通センター
    • 09:21
      昭和島
    • 09:23
      整備場
    • 09:24
      天空橋
    • 09:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:29
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 08:24発→13:22着4時間58分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,055円(乗車券35,295円 特別料金760円)
  • 882.6km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 08:26
      都庁前
    • 08:29
      新宿
    • 08:31
      代々木
    • 08:33
      国立競技場
    • 08:36
      青山一丁目
    • 08:39
      六本木
    • 08:41
      麻布十番
    • 08:43
      赤羽橋
  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 08:56
      三田(東京都)
    • 09:00
      泉岳寺
    • 09:03
      品川
    • 09:06
      青物横丁
    • 09:08
      立会川
    • 09:11
      平和島
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:17
      糀谷
    • 09:19
      大鳥居
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:22
      天空橋
    • 09:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 08:03発→13:22着5時間19分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,938円(乗車券36,178円 特別料金760円)
  • 883.7km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 08:05
      都庁前

178円

  • 08:07着
  • 08:23発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 09:25
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。