現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新宿五丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:28発→20:57着1時間29分(乗車1時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,022円
  • 45.8km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      都庁前
  • 19:32着
  • 19:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 19:40
      新宿三丁目
    • 19:42
      曙橋
    • 19:45
      市ケ谷
    • 19:47
      九段下
    • 19:48
      神保町
    • 19:50
      小川町(東京都)
    • 19:52
      岩本町

272円

  • 19:53着
  • 19:56発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:01発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:05
      錦糸町
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川
    • 20:24
      船橋
    • 20:29
      津田沼

561円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 20:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:46
      小仲台町(京成バス)
    • 20:47
      女子高校(京成バス)
    • 20:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:49
      園生交差点(京成バス)
    • 20:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 19:28発→21:01着1時間33分(乗車1時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,204円
    • 50.6km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
    • 2駅
      • 19:30
        都庁前
    • 19:32着
    • 19:39発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 19:40
        新宿三丁目
      • 19:42
        曙橋
      • 19:45
        市ケ谷
      • 19:47
        九段下
      • 19:48
        神保町
      • 19:50
        小川町(東京都)
      • 19:52
        岩本町

    272円

    • 19:53着
    • 19:56発

    [train]

    馬喰横山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:58着
    • 20:01発

    [train]

    馬喰町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 20:05
        錦糸町
      • 20:10
        新小岩
      • 20:18
        市川
      • 20:24
        船橋
      • 20:29
        津田沼
      • 20:38
        稲毛

    649円

    • 20:42着
    • 20:52発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:54
        千葉公園
      • 20:55
        作草部
      • 20:57
        天台
      • 20:59
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 19:33発→21:04着1時間31分(乗車1時間4分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,022円
      • 45.9km
      • [line]
        [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
      • 2駅
        • 19:35
          都庁前
      • 19:37着
      • 19:45発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]都営新宿線・本八幡行
      • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 19:47
          新宿三丁目
        • 19:49
          曙橋
        • 19:51
          市ケ谷
        • 19:53
          九段下
        • 19:55
          神保町
        • 19:57
          小川町(東京都)
        • 19:59
          岩本町

      272円

      • 20:00着
      • 20:03発

      [train]

      馬喰横山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:05着
      • 20:10発

      [train]

      馬喰町
      • [line]
        [train]JR総武線快速・君津行
      • 2番線発 / 4番線
      • 6駅
        • 20:14
          錦糸町
        • 20:19
          新小岩
        • 20:27
          市川
        • 20:33
          船橋
        • 20:38
          津田沼

      561円

      • 20:45着
      • 20:47発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:49着
      • 20:51発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 20:52
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 20:54
          放医研正門(京成バス)
        • 20:56
          敬愛学園(京成バス)
        • 20:57
          稲毛区役所(京成バス)
        • 20:58
          穴川十字路(京成バス)
        • 20:59
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。