現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新宿五丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:41発→23:10着1時間29分(乗車1時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,022円
  • 45.9km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 21:43
      都庁前
  • 21:45着
  • 21:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 21:58
      新宿三丁目
    • 22:00
      曙橋
    • 22:02
      市ケ谷
    • 22:04
      九段下
    • 22:06
      神保町
    • 22:08
      小川町(東京都)
    • 22:10
      岩本町

272円

  • 22:11着
  • 22:14発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:16着
  • 22:19発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

561円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:48発→23:23着1時間35分(乗車1時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,093円
    • 47.1km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 21:50
        都庁前
      • 21:52
        新宿

    178円

    • 21:53着
    • 22:00発

    [train]

    代々木
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 22:02
        千駄ケ谷
      • 22:03
        信濃町
      • 22:05
        四ツ谷
      • 22:07
        市ケ谷
      • 22:09
        飯田橋
      • 22:13
        水道橋
      • 22:16
        御茶ノ水
      • 22:18
        秋葉原
      • 22:20
        浅草橋
      • 22:22
        両国
    • 22:25着
    • 22:30発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 22:34
        新小岩
      • 22:39
        市川
      • 22:45
        船橋
      • 22:49
        津田沼

    726円

    • 22:56着
    • 22:58発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:00着
    • 23:10発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 23:12
        小仲台町(京成バス)
      • 23:13
        女子高校(京成バス)
      • 23:14
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:15
        園生交差点(京成バス)
      • 23:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:18
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • 21:48発→23:23着1時間35分(乗車1時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,022円
    • 45.8km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
    • 2駅
      • 21:50
        都庁前
    • 21:52着
    • 22:02発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 22:04
        新宿三丁目
      • 22:06
        曙橋
      • 22:08
        市ケ谷
      • 22:10
        九段下
      • 22:12
        神保町
      • 22:14
        小川町(東京都)
      • 22:16
        岩本町

    272円

    • 22:17着
    • 22:20発

    [train]

    馬喰横山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:22着
    • 22:25発

    [train]

    馬喰町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 2番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 22:30
        錦糸町
      • 22:34
        新小岩
      • 22:39
        市川
      • 22:45
        船橋
      • 22:49
        津田沼

    561円

    • 22:56着
    • 22:58発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:00着
    • 23:10発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 23:12
        小仲台町(京成バス)
      • 23:13
        女子高校(京成バス)
      • 23:14
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:15
        園生交差点(京成バス)
      • 23:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:18
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。