現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新井→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:32発→07:40着9時間8分(乗車8時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,057円
  • 576.9km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 5番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 22:33
      梅島
    • 22:35
      五反野
    • 22:37
      小菅
    • 22:40
      北千住
    • 22:43
      南千住
    • 22:45
      三ノ輪
    • 22:47
      入谷(東京都)
    • 22:49
      上野
    • 22:51
      仲御徒町

367円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:23発→07:40着9時間17分(乗車8時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,401円
  • 572km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 6番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 22:29
      北千住
  • 22:35着
  • 22:36発

[train]

曳舟
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間準急・浅草行
  • 3・4番線発 / 1番線

251円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・京都駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:10
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
    • 05:59
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 06:21
      祇園四条
    • 06:23
      清水五条
    • 06:25
      七条
    • 06:28
      伏見稲荷
    • 06:33
      丹波橋
    • 06:36
      中書島
    • 06:43
      石清水八幡宮
    • 06:47
      樟葉
    • 06:54
      枚方市
    • 06:56
      枚方公園
    • 07:00
      香里園
    • 07:03
      寝屋川市
    • 07:10
      守口市

420円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:23発→07:40着9時間17分(乗車8時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,057円
  • 576.9km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 22:28着
  • 22:35発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 6・7番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:38
      南千住
    • 22:40
      三ノ輪
    • 22:42
      入谷(東京都)
    • 22:44
      上野
    • 22:45
      仲御徒町

367円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。