現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新井大師西→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:04発→20:37着1時間33分(乗車1時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,489円(乗車券1,069円 特別料金420円)
  • 44.2km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 19:05
      江北
    • 19:07
      高野(東京都)
    • 19:08
      扇大橋
    • 19:10
      足立小台
    • 19:12
      熊野前(舎人ライナー)
    • 19:13
      赤土小学校前
    • 19:15
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:26発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 19:37
      青砥

指定席:420円

377円

  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:09
      津田沼

220円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:55発→20:37着1時間42分(乗車1時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,489円(乗車券1,069円 特別料金420円)
  • 44.2km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:57
      江北
    • 18:58
      高野(東京都)
    • 19:00
      扇大橋
    • 19:02
      足立小台
    • 19:03
      熊野前(舎人ライナー)
    • 19:05
      赤土小学校前
    • 19:07
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14着
  • 19:26発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 19:37
      青砥

指定席:420円

377円

  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:09
      津田沼

220円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 18:55発→20:37着1時間42分(乗車1時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 46.8km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:57
      江北
    • 18:58
      高野(東京都)
    • 19:00
      扇大橋
    • 19:02
      足立小台
    • 19:03
      熊野前(舎人ライナー)
    • 19:05
      赤土小学校前
    • 19:07
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14着
  • 19:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:20
      鶯谷
    • 19:23
      上野
    • 19:24
      御徒町
  • 19:26着
  • 19:32発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:34
      浅草橋
    • 19:36
      両国
  • 19:39着
  • 19:49発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

649円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。