現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西敦賀→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:29発→21:46着6時間17分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,610円(乗車券9,150円 特別料金3,460円)
  • 469.9km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 15:33着
  • 15:42発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
  • 2駅
    • 16:38
      京都

自由席:930円

  • 17:00着
  • 17:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席:2,530円

現金:5,500円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:29発→21:46着6時間17分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,150円(乗車券9,150円 特別料金4,000円)
  • 469.9km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 15:33着
  • 15:42発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行

自由席:600円

  • 16:37着
  • 17:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:5,500円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:29発→21:46着6時間17分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,610円(乗車券9,150円 特別料金3,460円)
  • 469.9km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 15:33着
  • 15:42発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
  • 2駅
    • 16:38
      京都

自由席:930円

  • 17:00着
  • 17:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:2,530円

現金:5,500円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。