現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西敦賀→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:29発→21:16着3時間47分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,990円(乗車券4,130円 特別料金1,860円)
  • 208.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 17:34着
  • 18:01発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 3駅
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 18:29発→22:14着3時間45分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,790円(乗車券3,990円 特別料金2,800円)
  • 207.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 18:34着
  • 19:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 7駅
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:930円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,410円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:29発→22:14着4時間45分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,730円(乗車券3,870円 特別料金1,860円)
  • 212.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 17:34着
  • 18:01発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 3駅
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ