現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西掛川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→12:33着5時間51分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,270円(乗車券10,210円 特別料金6,060円)
  • 666km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 2駅
    • 06:44
      掛川市役所前

現金:200円

  • 06:46着
  • 06:57発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま695号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 07:10
      浜松
    • 07:25
      豊橋
    • 07:38
      三河安城

自由席:4,960円

  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:27
      京都
    • 08:42
      新大阪
    • 08:55
      新神戸

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [楽]
  • 06:42発→13:35着6時間53分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,270円(乗車券10,210円 特別料金6,060円)
  • 666km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 2駅
    • 06:44
      掛川市役所前

現金:200円

  • 06:46着
  • 06:57発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま695号・新大阪行
  • 5番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 07:10
      浜松
    • 07:25
      豊橋
    • 07:38
      三河安城
    • 07:56
      名古屋
    • 08:12
      岐阜羽島
    • 08:31
      米原
    • 08:52
      京都

自由席:4,960円

  • 09:06着
  • 09:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり583号・博多行
  • 20番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:27
      新神戸
    • 09:44
      姫路

  • 10:03着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:42発→13:35着6時間53分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,130円(乗車券10,730円 特別料金3,400円)
  • 569.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 2駅
    • 06:44
      掛川市役所前

現金:200円

  • 06:46着
  • 06:57発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま695号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 07:10
      浜松
    • 07:25
      豊橋
    • 07:38
      三河安城

自由席:3,400円

  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 13番線

現金:5,170円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 09:10
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 09:19
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:55
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。