西掛川→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]12:26発→19:046時間38分(乗車4時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:55,054(乗車券51,504円 特別料金3,550円)
  • 1170.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:27
      掛川市役所前

200円

  • 12:30
  • 12:38

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 12:57
      静岡
    • 13:10
      新富士(静岡県)
    • 13:24
      三島
    • 13:32
      熱海

自由席2,530

  • 13:39
  • 13:51

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR特急踊り子8号・東京行
  • [発] 5・6番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 14:14
      大船

特急料金1,020

3,740円

  • 14:26
  • 14:40

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 14:42
      京急東神奈川
    • 14:43
      神奈川新町
    • 14:47
      京急鶴見
    • 14:51
      京急川崎
    • 14:56
      京急蒲田
    • 14:58
      糀谷
    • 15:00
      大鳥居
    • 15:01
      穴守稲荷
    • 15:02
      天空橋
    • 15:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:26発→19:046時間38分(乗車4時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,904(乗車券51,504円 特別料金3,400円)
  • 1178.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:27
      掛川市役所前

200円

  • 12:30
  • 12:38

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 12:57
      静岡
    • 13:10
      新富士(静岡県)
    • 13:24
      三島
    • 13:32
      熱海
    • 13:44
      小田原

自由席3,400

  • 13:59
  • 14:09

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 14:11
      菊名
    • 14:18
      東神奈川

3,740円

  • 14:21
  • 14:30

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 14:32
      京急東神奈川
    • 14:33
      神奈川新町
    • 14:37
      京急鶴見
    • 14:41
      京急川崎
    • 14:46
      京急蒲田
    • 14:48
      糀谷
    • 14:50
      大鳥居
    • 14:51
      穴守稲荷
    • 14:52
      天空橋
    • 14:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:26発→19:046時間38分(乗車4時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:54,034(乗車券51,504円 特別料金2,530円)
  • 1170.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:27
      掛川市役所前

200円

  • 12:30
  • 12:38

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 12:57
      静岡
    • 13:10
      新富士(静岡県)
    • 13:24
      三島
    • 13:32
      熱海

自由席2,530

  • 13:39
  • 14:03

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 14:09
      国府津
    • 14:19
      平塚
    • 14:23
      茅ケ崎
    • 14:29
      藤沢
    • 14:34
      大船
    • 14:39
      戸塚

3,740円

  • 14:48
  • 14:56

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 15:03
      京急川崎
  • 15:06
  • 15:12

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内