現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西掛川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 12:27発→21:33着9時間6分(乗車4時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,483円(乗車券46,143円 特別料金3,340円)
  • 1353.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 2駅
    • 12:29
      掛川市役所前

現金:200円

  • 12:31着
  • 13:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま650号・東京行
  • 4番線発 / 5番線

自由席:3,340円

  • 13:17着
  • 13:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜

  • 14:33着
  • 14:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:50
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 14:53着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 12:27発→21:33着9時間6分(乗車4時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,783円(乗車券56,443円 特別料金3,340円)
  • 1353.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 2駅
    • 12:29
      掛川市役所前

現金:200円

  • 12:31着
  • 13:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま650号・東京行
  • 4番線発 / 5番線

自由席:3,340円

  • 13:17着
  • 13:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜

  • 14:33着
  • 14:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:50
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 14:53着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 12:27発→21:33着9時間6分(乗車5時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,623円(乗車券46,143円 特別料金2,480円)
  • 1353.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 2駅
    • 12:29
      掛川市役所前

現金:200円

  • 12:31着
  • 12:36発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 12:42
      菊川(静岡県)
    • 12:50
      金谷
    • 12:55
      島田(静岡県)
    • 12:58
      六合
    • 13:02
      藤枝
    • 13:06
      西焼津
    • 13:09
      焼津
    • 13:15
      用宗
    • 13:18
      安倍川
  • 13:22着
  • 13:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 14:33着
  • 14:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:50
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 14:53着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。