西所沢→鎌手

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→10:524時間56分(乗車3時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,446
  • 981km
  • [line]
    [train]西武池袋線快速・池袋行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 06:00
      所沢
    • 06:04
      秋津
    • 06:06
      清瀬
    • 06:08
      東久留米
    • 06:11
      ひばりケ丘(東京都)
    • 06:16
      石神井公園
    • 06:22
      練馬

346円

  • 06:29
  • 06:31

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 91のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:48
      石見津田

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:49発→10:525時間3分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,352(乗車券47,952円 特別料金400円)
  • 987.9km
  • [line]
    [train]西武池袋線・新木場行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 05:52
  • 05:57

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武特急むさし2号・池袋行
  • [発] 3番線 / [着] 特急番線

指定席400

346円

  • 06:18
  • 06:27

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 06:30
      大塚(東京都)
    • 06:32
      巣鴨
    • 06:34
      駒込
    • 06:36
      田端
    • 06:38
      西日暮里
    • 06:40
      日暮里
    • 06:41
      鶯谷
    • 06:44
      上野
    • 06:45
      御徒町
    • 06:47
      秋葉原
    • 06:49
      神田(東京都)
    • 06:52
      東京
    • 06:54
      有楽町
    • 06:56
      新橋

264円

  • 06:58
  • 07:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 07:09
      天王洲アイル
    • 07:12
      大井競馬場前
    • 07:14
      流通センター
    • 07:16
      昭和島
    • 07:19
      整備場
    • 07:20
      天空橋
    • 07:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:25
      新整備場
    • 07:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:48
      石見津田

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:41発→10:525時間11分(乗車3時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,752
  • 984.6km
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 05:45
      所沢
    • 05:52
      ひばりケ丘(東京都)
    • 05:58
      石神井公園

346円

  • 06:07
  • 06:17

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 06:19
      目白
    • 06:21
      高田馬場
    • 06:23
      新大久保
    • 06:26
      新宿
    • 06:28
      代々木
    • 06:30
      原宿
    • 06:33
      渋谷
    • 06:35
      恵比寿
    • 06:37
      目黒
    • 06:40
      五反田
    • 06:42
      大崎

264円

  • 06:45
  • 06:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 06:59
      青物横丁
    • 07:01
      立会川
    • 07:04
      平和島
    • 07:09
      京急蒲田
    • 07:11
      糀谷
    • 07:13
      大鳥居
    • 07:14
      穴守稲荷
    • 07:16
      天空橋
    • 07:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:48
      石見津田

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内