現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西戸崎→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:50発→22:57着6時間7分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,520円
  • 1170.2km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 5駅
    • 16:53
      海ノ中道
    • 16:59
      雁ノ巣
    • 17:01
      奈多
    • 17:07
      和白
  • 17:12着
  • 17:25発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 17:27
      千早
    • 17:31
      箱崎
    • 17:34
      吉塚

480円

  • 17:37着
  • 17:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:58
      東比恵

260円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:31,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 21:22
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:31
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:35
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 22:00発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 22:02
      本千葉
    • 22:06
      蘇我
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 16:50発→22:57着6時間7分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,320円
  • 1167.2km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 5駅
    • 16:53
      海ノ中道
    • 16:59
      雁ノ巣
    • 17:01
      奈多
    • 17:07
      和白
  • 17:12着
  • 17:25発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 17:27
      千早
    • 17:31
      箱崎
    • 17:34
      吉塚

480円

  • 17:37着
  • 17:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:58
      東比恵

260円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:31,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 21:44
      検見川浜
    • 21:46
      稲毛海岸
    • 21:49
      千葉みなと
  • 21:53着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 16:29発→22:57着6時間28分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,320円
  • 1170.8km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 5駅
    • 16:32
      海ノ中道
    • 16:38
      雁ノ巣
    • 16:40
      奈多
    • 16:43
      和白
  • 16:48着
  • 16:53発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・大牟田行
  • 2番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 16:55
      千早
    • 17:00
      吉塚

480円

  • 17:03着
  • 17:22発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:25
      東比恵

260円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA266便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 20:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 21:22
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:31
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:35
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 22:00発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 22:02
      本千葉
    • 22:06
      蘇我
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。