西戸崎→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]08:13発→15:197時間6分(乗車5時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,100(乗車券9,700円 特別料金3,400円)
  • 493.9km
  • [line]
    [train]JR香椎線・宇美行
  • 5
    • 08:16
      海ノ中道
    • 08:23
      雁ノ巣
    • 08:26
      奈多
    • 08:29
      和白
  • 08:34
  • 08:38

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 08:40
      千早
    • 08:44
      箱崎
    • 08:47
      吉塚
  • 08:50
  • 09:10

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席3,400

5,170円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転再開
  • 3
    • 15:09
      直江
    • 15:15
      荘原

330円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:09発→16:325時間23分(乗車4時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,340(乗車券6,600円 特別料金3,740円)
  • 408.7km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 5
    • 11:12
      海ノ中道
    • 11:20
      雁ノ巣
    • 11:22
      奈多
    • 11:25
      和白
  • 11:29
  • 11:33

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 11:36
      千早
    • 11:40
      吉塚
  • 11:43
  • 12:15

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]運転状況運転再開
  • 15
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市

自由席1,210

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:03発→16:325時間29分(乗車4時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,030(乗車券7,290円 特別料金3,740円)
  • 397km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08
  • 11:15

[ship]

西戸崎港
  • [line]
    [ship]福岡市・旅客船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

450円

  • 11:30
  • 11:37

[train]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・博多港−博多駅線・博多駅前行
  • [発] 情報無し / [着] シティ銀行前Fおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]運転状況運転再開
  • 15
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市

自由席1,210

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内