現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西御料→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:01発→11:58着12時間57分(乗車6時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,130円(乗車券8,740円 特別料金4,390円)
  • 537.1km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 3駅
    • 23:03
      緑が丘(北海道)
    • 23:06
      神楽岡
  • 23:09着
  • 05:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック2号・札幌行
  • 6駅
    • 05:37
      深川
    • 05:50
      滝川
    • 05:56
      砂川
    • 06:07
      美唄
    • 06:18
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 06:43着
  • 06:57発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:8,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:01発→11:58着14時間57分(乗車7時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,660円(乗車券9,070円 特別料金2,590円)
  • 540.3km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 3駅
    • 21:03
      緑が丘(北海道)
    • 21:06
      神楽岡

現金:210円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば

現金:2,060円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,800円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:14発→11:58着15時間44分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,130円(乗車券8,740円 特別料金4,390円)
  • 537.1km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 3駅
    • 20:17
      緑が丘(北海道)
    • 20:19
      神楽岡
  • 20:23着
  • 21:17発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク4号・札幌行
  • 6駅
    • 21:37
      深川
    • 21:52
      滝川
    • 21:59
      砂川
    • 22:12
      美唄
    • 22:24
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 22:53着
  • 06:57発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:8,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。