西御料→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [!]05:51発→14:198時間28分(乗車6時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,020(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 350km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 13
    • 05:55
      西瑞穂
    • 05:58
      西神楽
    • 06:01
      西聖和
    • 06:06
      千代ケ岡
    • 06:11
      北美瑛
    • 06:23
      美瑛
    • 06:31
      美馬牛
    • 06:42
      上富良野
    • 06:48
      西中
    • 06:58
      中富良野
    • 07:01
      鹿討
    • 07:05
      学田
  • 07:08
  • 07:17

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5
    • 07:24
      布部
    • 07:31
      山部
    • 07:40
      下金山
    • 07:49
      金山(北海道)
  • 08:01
  • 08:06

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3
    • 08:14
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14
  • 11:09

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 4
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,200

  • 13:20
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

6,820円

ルート2
    • [!]09:04発→17:068時間2分(乗車6時間36分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:13,820(乗車券9,350円 特別料金4,470円)
    • 537.1km
    • [line]
      [train]JR富良野線・旭川行
    • 3
      • 09:06
        緑が丘(北海道)
      • 09:09
        神楽岡
    • 09:13
    • 09:47

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • [!]運転計画
    • 4
      • 10:07
        深川
      • 10:22
        滝川
      • 10:50
        岩見沢

    自由席1,830

    • 11:19
    • 11:50

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転計画
    • 8
      • 12:00
        新札幌
      • 12:25
        南千歳
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席2,640

    • 15:51
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    9,350円

    ルート3
      • [!]09:04発→17:068時間2分(乗車4時間35分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:32,630(乗車券30,800円 特別料金1,830円)
      • 533.6km
      • [line]
        [train]JR富良野線・旭川行
      • 3
        • 09:06
          緑が丘(北海道)
        • 09:09
          神楽岡
      • 09:13
      • 09:47

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • [!]運転計画
      • 4
        • 10:07
          深川
        • 10:22
          滝川
        • 10:50
          岩見沢

      自由席1,830

      • 11:19
      • 11:35

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
      • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
      • [!]運転計画
      • 6
        • 11:43
          新札幌
        • 11:52
          北広島
        • 12:00
          恵庭
        • 12:07
          千歳(北海道)
        • 12:11
          南千歳

      3,650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:23
      • 13:20

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      25,070円

      • 14:05
      • 14:15

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 14:32
          高専前(高速・連絡バス)
        • 14:34
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 14:37
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 14:40
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 14:43
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 14:46
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 14:49
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 14:51
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 14:53
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 14:54
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 14:55
          三共(高速・連絡バス)
        • 14:56
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:06
      • 16:12

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内