現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西御料→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]11:42発→19:50着8時間8分(乗車5時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 350km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 10駅
    • 11:45
      西瑞穂
    • 11:49
      西神楽
    • 11:52
      西聖和
    • 11:57
      千代ケ岡
    • 12:02
      北美瑛
    • 12:08
      美瑛
    • 12:16
      美馬牛
    • 12:26
      上富良野
    • 12:34
      中富良野
  • 12:41着
  • 14:19発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 14:26
      布部
    • 14:33
      山部
    • 14:42
      下金山
    • 14:51
      金山(北海道)
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 4駅
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,200円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,820円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:03発→19:50着8時間47分(乗車6時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,350円 特別料金4,470円)
  • 537.1km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 3駅
    • 11:05
      緑が丘(北海道)
    • 11:08
      神楽岡
  • 11:12着
  • 12:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック22号・札幌行
  • 6駅
    • 12:19
      深川
    • 12:32
      滝川
    • 12:38
      砂川
    • 12:50
      美唄
    • 13:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 13:25着
  • 14:16発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 6番線発
  • 10駅
    • 14:25
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:9,350円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:03発→19:50着8時間47分(乗車7時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,360円(乗車券9,720円 特別料金2,640円)
  • 540.3km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 3駅
    • 11:05
      緑が丘(北海道)
    • 11:08
      神楽岡

現金:250円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば

現金:2,100円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:16発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 6番線発
  • 10駅
    • 14:25
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。