西御坊→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:52発→12:586時間6分(乗車5時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,550(乗車券10,520円 特別料金6,030円)
  • 712km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行
  • [発] 情報無し / [着] 0番線
  • 4
    • 06:53
      市役所前(和歌山県)
    • 06:55
      紀伊御坊
    • 06:56
      学門

180円

  • 07:00
  • 07:22

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11
    • 07:35
      湯浅
    • 07:39
      藤並
    • 07:46
      箕島
    • 07:58
      海南
    • 08:09
      和歌山
    • 08:24
      和泉砂川
    • 08:30
      日根野
    • 08:40
      和泉府中
    • 09:01
      天王寺
    • 09:10
      西九条

指定席1,070

  • 09:19
  • 09:33

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席4,960

  • 12:03
  • 12:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:35
      八丁堀(東京都)
    • 12:41
      新木場
    • 12:46
      舞浜
    • 12:50
      新浦安

10,340円

ルート2
    • 07:42発→13:375時間55分(乗車3時間26分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:31,977(乗車券30,257円 特別料金1,720円)
    • 819.8km
    • [line]
      [train]紀州鉄道・御坊行
    • [発] 情報無し / [着] 0番線
    • 4
      • 07:43
        市役所前(和歌山県)
      • 07:45
        紀伊御坊
      • 07:46
        学門

    180円

    • 07:50
    • 07:53

    [train]

    御坊
    • [line]
      [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
    • 7
      • 08:07
        湯浅
      • 08:11
        藤並
      • 08:18
        箕島
      • 08:30
        海南
      • 08:41
        和歌山
      • 08:58
        和泉砂川

    指定席1,720

    • 09:03
    • 09:10

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 2
      • 09:16
        りんくうタウン

    1,910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29
    • 11:00

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー22便
    • 航空券+宿泊

    26,810円

    • 12:15
    • 12:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25
    • 13:32

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 07:42発→13:375時間55分(乗車3時間26分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:38,577(乗車券36,857円 特別料金1,720円)
      • 819.8km
      • [line]
        [train]紀州鉄道・御坊行
      • [発] 情報無し / [着] 0番線
      • 4
        • 07:43
          市役所前(和歌山県)
        • 07:45
          紀伊御坊
        • 07:46
          学門

      180円

      • 07:50
      • 07:53

      [train]

      御坊
      • [line]
        [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
      • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
      • 7
        • 08:07
          湯浅
        • 08:11
          藤並
        • 08:18
          箕島
        • 08:30
          海南
        • 08:41
          和歌山
        • 08:58
          和泉砂川

      指定席1,720

      • 09:03
      • 09:10

      [train]

      日根野
      • [line]
        [train]JR関空快速・関西空港行
      • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
      • 2
        • 09:16
          りんくうタウン

      1,910円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29
      • 11:00

      [air]

      関西空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3822便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,410円

      • 12:15
      • 12:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25
      • 13:32

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内