現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西御坊→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:10発→20:49着6時間39分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,379円(乗車券10,709円 特別料金5,670円)
  • 724.4km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行
  • 4駅
    • 14:11
      市役所前(和歌山県)
    • 14:13
      紀伊御坊
    • 14:14
      学門

現金:180円

  • 14:18着
  • 15:12発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 15:42
      海南
    • 15:51
      和歌山
    • 16:08
      日根野
    • 16:35
      天王寺

自由席:710円

  • 16:49着
  • 17:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:10,340円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]14:10発→20:50着6時間40分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,803円(乗車券11,133円 特別料金5,670円)
  • 729.2km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行
  • 4駅
    • 14:11
      市役所前(和歌山県)
    • 14:13
      紀伊御坊
    • 14:14
      学門

現金:180円

  • 14:18着
  • 15:12発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 15:42
      海南
    • 15:51
      和歌山
    • 16:08
      日根野
    • 16:35
      天王寺

自由席:710円

  • 16:49着
  • 17:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼
    • 20:28
      稲毛

現金:10,670円

  • 20:32着
  • 20:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:43
      千葉公園
    • 20:45
      作草部
    • 20:46
      天台
    • 20:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 14:10発→20:50着6時間40分(乗車3時間24分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,213円(乗車券28,223円 特別料金990円)
    • 826.9km
    • [line]
      [train]紀州鉄道・御坊行
    • 4駅
      • 14:11
        市役所前(和歌山県)
      • 14:13
        紀伊御坊
      • 14:14
        学門

    現金:180円

    • 14:18着
    • 15:12発

    [train]

    御坊
    • [line]
      [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
    • 3駅
      • 15:42
        海南
      • 15:51
        和歌山

    自由席:990円

    • 16:08着
    • 16:19発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 16:24
        りんくうタウン

    1,910円

    • 16:29着
    • 16:31発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:36着
    • 17:35発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー26便
    • 航空券+宿泊

    現金:24,430円

    • 18:50着
    • 19:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:11着
    • 20:19発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 20:22
        検見川浜
      • 20:24
        稲毛海岸

    168円

    • 20:28着
    • 20:36発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 20:38
        市役所前(千葉県)
      • 20:41
        千葉
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ