現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西庶路→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:46発→14:19着1時間33分(乗車1時間21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,490円
  • 68.5km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 5駅
    • 12:50
      庶路
    • 13:00
      大楽毛
    • 13:03
      新大楽毛
    • 13:09
      新富士(北海道)
  • 13:14着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,490円

ルート2
  • [楽]
  • 12:46発→15:18着2時間32分(乗車1時間48分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,640円
  • 74.7km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 5駅
    • 12:50
      庶路
    • 13:00
      大楽毛
    • 13:03
      新大楽毛
    • 13:09
      新富士(北海道)

現金:540円

  • 13:14着
  • 13:16発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 13:58
      十字街(くしろバス)
    • 14:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 14:04
      市立病院(くしろバス)
    • 14:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 14:05
      工業高校(くしろバス)
    • 14:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 14:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 14:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 12:02発→15:18着3時間16分(乗車2時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,680円
  • 79.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:07発

[bus]

西庶路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・36白糠線(釧路駅−白糠高校)・釧路駅前行
  • 46駅
    • 12:08
      庶路支所前(くしろバス)
    • 12:09
      町民センター(くしろバス)
    • 12:10
      庶路駅前(くしろバス)
    • 12:10
      コイトイ住宅(くしろバス)
    • 12:12
      工業団地(くしろバス)
    • 12:14
      恋問館前(くしろバス)
    • 12:16
      釧白団地(くしろバス)
    • 12:18
      新野(くしろバス)
    • 12:19
      水産団地(くしろバス)
    • 12:21
      新野団地入口(くしろバス)
    • 12:23
      大楽毛分岐(くしろバス)
    • 12:24
      大楽毛駅前(くしろバス)
    • 12:24
      大楽毛3丁目(くしろバス)
    • 12:25
      王子製紙(くしろバス)
    • 12:26
      大楽毛2丁目(くしろバス)
    • 12:27
      大楽毛1丁目(くしろバス)
    • 12:28
      星ケ浦大通5丁目(くしろバス)
    • 12:28
      星ケ浦大通4丁目(くしろバス)
    • 12:29
      星ケ浦大通3丁目(くしろバス)
    • 12:30
      星ケ浦大通2丁目(くしろバス)
    • 12:31
      星ケ浦S・C(くしろバス)
    • 12:32
      星ケ浦大通1丁目(くしろバス)
    • 12:33
      鳥取大通9丁目(くしろバス)
    • 12:34
      鳥取分岐(くしろバス)
    • 12:34
      西郵便局(くしろバス)
    • 12:35
      運輸支局(くしろバス)
    • 12:36
      鳥取大通5丁目(くしろバス)
    • 12:37
      鳥取大通4丁目(くしろバス)
    • 12:38
      鳥取神社(くしろバス)
    • 12:39
      鳥取大通3丁目(くしろバス)
    • 12:40
      鳥取大通2丁目(くしろバス)
    • 12:40
      治水入口(くしろバス)
    • 12:41
      新橋大通6丁目(くしろバス)
    • 12:42
      新橋大通4丁目(くしろバス)
    • 12:43
      大曲(くしろバス)
    • 12:44
      日赤病院通(くしろバス)
    • 12:44
      共栄大通7丁目(くしろバス)
    • 12:45
      三共(くしろバス)
    • 12:46
      共栄大通1丁目(くしろバス)
    • 12:47
      駅北口(くしろバス)
    • 12:49
      旭町ショッピングセンター(くしろバス)
    • 12:49
      旭町(くしろバス)
    • 12:51
      栄町6丁目(くしろバス)
    • 12:52
      十字街7丁目(くしろバス)
    • 12:52
      中央図書館・道銀前(くしろバス)

現金:580円

  • 13:00着
  • 13:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 13:58
      十字街(くしろバス)
    • 14:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 14:04
      市立病院(くしろバス)
    • 14:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 14:05
      工業高校(くしろバス)
    • 14:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 14:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 14:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ