現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西府→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 04:58発→07:06着2時間8分(乗車1時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,454円
  • 81.5km
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7・8番線
  • 4駅
    • 05:00
      谷保
    • 05:02
      矢川
    • 05:04
      西国立
  • 05:06着
  • 05:14発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 05:17
      国立
    • 05:19
      西国分寺
    • 05:22
      国分寺
    • 05:25
      武蔵小金井
    • 05:27
      東小金井
    • 05:29
      武蔵境
    • 05:32
      三鷹
    • 05:35
      吉祥寺
    • 05:39
      荻窪
    • 05:43
      中野(東京都)
    • 05:48
      新宿
    • 05:52
      四ツ谷
    • 05:57
      御茶ノ水
    • 05:59
      神田(東京都)
  • 06:01着
  • 06:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:12
      新日本橋
    • 06:14
      馬喰町
    • 06:18
      錦糸町
    • 06:23
      新小岩
    • 06:31
      市川
    • 06:37
      船橋
    • 06:40
      津田沼

1,265円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 06:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:56
      放医研正門(京成バス)
    • 06:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 04:58発→07:06着2時間8分(乗車1時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,454円
  • 78.4km
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7・8番線
  • 4駅
    • 05:00
      谷保
    • 05:02
      矢川
    • 05:04
      西国立
  • 05:06着
  • 05:14発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 05:17
      国立
    • 05:19
      西国分寺
    • 05:22
      国分寺
    • 05:25
      武蔵小金井
    • 05:27
      東小金井
    • 05:29
      武蔵境
    • 05:32
      三鷹
    • 05:35
      吉祥寺
    • 05:39
      荻窪
    • 05:43
      中野(東京都)
    • 05:48
      新宿
    • 05:52
      四ツ谷
  • 05:57着
  • 06:03発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:05
      秋葉原
    • 06:07
      浅草橋
    • 06:08
      両国
  • 06:11着
  • 06:18発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 06:23
      新小岩
    • 06:31
      市川
    • 06:37
      船橋
    • 06:40
      津田沼

1,265円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 06:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:56
      放医研正門(京成バス)
    • 06:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 04:55発→07:06着2時間11分(乗車1時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,454円
  • 77.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 04:57
      分倍河原
    • 04:59
      府中本町
    • 05:02
      南多摩
    • 05:05
      稲城長沼
    • 05:07
      矢野口
    • 05:09
      稲田堤
    • 05:11
      中野島
    • 05:14
      登戸
    • 05:16
      宿河原
    • 05:18
      久地
    • 05:20
      津田山
    • 05:22
      武蔵溝ノ口
    • 05:25
      武蔵新城
    • 05:27
      武蔵中原
  • 05:29着
  • 05:51発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 05:56
      西大井
    • 06:01
      品川
    • 06:06
      新橋
    • 06:10
      東京
    • 06:12
      新日本橋
    • 06:14
      馬喰町
    • 06:18
      錦糸町
    • 06:23
      新小岩
    • 06:31
      市川
    • 06:37
      船橋
    • 06:40
      津田沼

1,265円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 06:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:56
      放医研正門(京成バス)
    • 06:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。