現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西平内→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:39発→09:15着12時間36分(乗車11時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,511円
  • 806.8km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 7駅
    • 20:45
      浅虫温泉
    • 20:50
      野内
    • 20:53
      矢田前
    • 20:56
      小柳(青森県)
    • 20:59
      東青森
    • 21:02
      筒井(青森県)

現金:580円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・津軽号・東京駅前行
  • 東口9のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:20
      あおもり健康ランド(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:45発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 07:47
      新大久保
    • 07:50
      高田馬場
    • 07:51
      目白
    • 07:54
      池袋
    • 07:57
      大塚(東京都)
    • 07:59
      巣鴨
    • 08:00
      駒込
    • 08:03
      田端
    • 08:05
      西日暮里

198円

  • 08:06着
  • 08:16発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:27
      青砥
    • 08:32
      京成高砂
    • 08:38
      京成八幡
    • 08:44
      京成船橋
    • 08:49
      京成津田沼
    • 08:56
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:08
      京成佐倉
    • 09:10
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 20:39発→09:15着12時間36分(乗車11時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,633円
  • 802.9km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 7駅
    • 20:45
      浅虫温泉
    • 20:50
      野内
    • 20:53
      矢田前
    • 20:56
      小柳(青森県)
    • 20:59
      東青森
    • 21:02
      筒井(青森県)

現金:580円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・津軽号・東京駅前行
  • 東口9のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:20
      あおもり健康ランド(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:46発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 07:48
      代々木
    • 07:50
      千駄ケ谷
    • 07:52
      信濃町
    • 07:54
      四ツ谷
    • 07:56
      市ケ谷
    • 07:58
      飯田橋
    • 08:00
      水道橋
    • 08:03
      御茶ノ水
    • 08:05
      秋葉原
    • 08:07
      浅草橋
    • 08:09
      両国
    • 08:12
      錦糸町
    • 08:14
      亀戸
    • 08:16
      平井(東京都)
    • 08:19
      新小岩
    • 08:22
      小岩
    • 08:25
      市川
    • 08:27
      本八幡(総武線)
    • 08:29
      下総中山
    • 08:32
      西船橋

561円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:49
      京成津田沼
    • 08:56
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:08
      京成佐倉
    • 09:10
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 20:39発→09:15着12時間36分(乗車11時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,521円
  • 803.1km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 7駅
    • 20:45
      浅虫温泉
    • 20:50
      野内
    • 20:53
      矢田前
    • 20:56
      小柳(青森県)
    • 20:59
      東青森
    • 21:02
      筒井(青森県)

現金:580円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・津軽号・東京駅前行
  • 東口9のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:20
      あおもり健康ランド(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:46発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 07:48
      代々木
    • 07:50
      千駄ケ谷
    • 07:52
      信濃町
    • 07:54
      四ツ谷
    • 07:56
      市ケ谷
    • 07:58
      飯田橋
    • 08:00
      水道橋
    • 08:03
      御茶ノ水
    • 08:05
      秋葉原
    • 08:07
      浅草橋
    • 08:09
      両国
    • 08:12
      錦糸町
    • 08:14
      亀戸
    • 08:16
      平井(東京都)
    • 08:19
      新小岩
    • 08:22
      小岩
    • 08:25
      市川

396円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 08:44
      京成船橋
    • 08:49
      京成津田沼
    • 08:56
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:08
      京成佐倉
    • 09:10
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。