現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西幡豆→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:30発→17:11着8時間41分(乗車6時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,960円(乗車券50,800円 特別料金2,160円)
  • 1435.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・吉良吉田行
  • 2駅
    • 08:35
      三河鳥羽
  • 08:39着
  • 08:45発

[train]

吉良吉田
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 15駅
    • 08:50
      上横須賀
    • 08:54
      福地
    • 09:00
      西尾
    • 09:02
      桜町前
    • 09:05
      米津
    • 09:08
      南桜井(愛知県)
    • 09:10
      桜井(愛知県)
    • 09:14
      南安城
    • 09:18
      新安城
    • 09:23
      知立
    • 09:27
      豊明
    • 09:30
      前後
    • 09:35
      鳴海
    • 09:41
      堀田(名鉄線)
  • 09:42着
  • 09:57発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

現金:1,550円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:30発→17:11着8時間41分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,960円(乗車券50,800円 特別料金2,160円)
  • 1435.7km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・吉良吉田行
  • 2駅
    • 08:35
      三河鳥羽
  • 08:39着
  • 08:45発

[train]

吉良吉田
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 15駅
    • 08:50
      上横須賀
    • 08:54
      福地
    • 09:00
      西尾
    • 09:02
      桜町前
    • 09:05
      米津
    • 09:08
      南桜井(愛知県)
    • 09:10
      桜井(愛知県)
    • 09:14
      南安城
    • 09:18
      新安城
    • 09:23
      知立
    • 09:27
      豊明
    • 09:30
      前後
    • 09:35
      鳴海
    • 09:41
      堀田(名鉄線)
  • 09:42着
  • 09:57発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

現金:1,550円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 13:48
      帯広駅BT(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [楽]
  • 09:00発→19:50着10時間50分(乗車8時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,820円(乗車券57,230円 特別料金2,590円)
  • 1524.5km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・吉良吉田行
  • 2駅
    • 09:05
      三河鳥羽
  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

吉良吉田
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 15駅
    • 09:20
      上横須賀
    • 09:24
      福地
    • 09:30
      西尾
    • 09:32
      桜町前
    • 09:35
      米津
    • 09:38
      南桜井(愛知県)
    • 09:40
      桜井(愛知県)
    • 09:44
      南安城
    • 09:48
      新安城
    • 09:53
      知立
    • 09:57
      豊明
    • 10:00
      前後
    • 10:05
      鳴海
    • 10:11
      堀田(名鉄線)
  • 10:12着
  • 10:22発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 13駅
    • 10:26
      大江(愛知県)
    • 10:28
      大同町
    • 10:34
      聚楽園
    • 10:37
      太田川
    • 10:40
      尾張横須賀
    • 10:42
      寺本
    • 10:44
      朝倉(愛知県)
    • 10:46
      古見(愛知県)
    • 10:50
      新舞子
    • 10:53
      大野町
    • 10:58
      常滑
    • 11:00
      りんくう常滑

現金:1,550円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。