現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西巣鴨→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:14発→20:45着5時間31分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,375円
  • 884.2km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 15:17
      巣鴨
    • 15:19
      千石
    • 15:20
      白山(東京都)
    • 15:23
      春日(東京都)
    • 15:24
      水道橋
    • 15:26
      神保町
    • 15:29
      大手町(東京都)
    • 15:31
      日比谷
    • 15:33
      内幸町
    • 15:35
      御成門
    • 15:37
      芝公園
  • 15:38着
  • 15:48発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:50
      泉岳寺
    • 15:53
      品川
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 15:02発→20:45着5時間43分(乗車3時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,594円
  • 885.9km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 15:05
      巣鴨
    • 15:07
      千石
    • 15:08
      白山(東京都)
    • 15:11
      春日(東京都)
    • 15:12
      水道橋
    • 15:14
      神保町
    • 15:17
      大手町(東京都)
    • 15:19
      日比谷
    • 15:21
      内幸町
    • 15:23
      御成門
    • 15:25
      芝公園
  • 15:26着
  • 15:32発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

272円

  • 15:34着
  • 15:37発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 15:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:58発→20:45着5時間47分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,752円
  • 887km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:04発

[bus]

西巣鴨/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・王40甲・西新井駅前行
  • 2のりば / 12おりば
  • 4駅
    • 15:05
      滝野川三丁目(都営バス)
    • 15:06
      滝野川二丁目(都営バス)
    • 15:08
      飛鳥山(都営バス)

210円

  • 15:12着
  • 15:14発

[train]

王子駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 15:21
      上中里
    • 15:24
      田端
    • 15:30
      上野
    • 15:32
      秋葉原
    • 15:34
      神田(東京都)
    • 15:38
      東京

220円

  • 15:42着
  • 15:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。