現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西巣鴨→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:01発→09:01着4時間0分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,875円
  • 816km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 05:05
      巣鴨
    • 05:06
      千石
    • 05:08
      白山(東京都)
    • 05:10
      春日(東京都)
    • 05:12
      水道橋
    • 05:15
      神保町
    • 05:18
      大手町(東京都)
    • 05:20
      日比谷
    • 05:21
      内幸町
    • 05:23
      御成門
    • 05:25
      芝公園
  • 05:26着
  • 05:34発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:57
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:01発→09:01着4時間0分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,378円
  • 815km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 05:05
      巣鴨
    • 05:06
      千石
    • 05:08
      白山(東京都)
    • 05:10
      春日(東京都)
    • 05:12
      水道橋
    • 05:15
      神保町
    • 05:18
      大手町(東京都)
  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

日比谷
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:26着
  • 05:29発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:31
      銀座一丁目
    • 05:32
      新富町(東京都)
    • 05:35
      月島

318円

  • 05:37着
  • 05:39発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:45発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:36発→09:01着8時間25分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,894円
  • 816.3km
  • [line]
    [train]都営三田線・新板橋行
  • 2番線発

178円

  • 00:37着
  • 00:39発

[train]

新板橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:46着
  • 01:07発

[train]

板橋
  • [line]
    [train]JR埼京線・池袋行
  • 2番線発

136円

  • 01:12着
  • 01:14発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。