現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西巣鴨→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:55発→17:11着6時間16分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,915円
  • 1136.5km
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 10:58
      巣鴨
    • 11:00
      千石
    • 11:01
      白山(東京都)
    • 11:04
      春日(東京都)
    • 11:05
      水道橋
    • 11:07
      神保町
    • 11:10
      大手町(東京都)
    • 11:12
      日比谷
    • 11:14
      内幸町
    • 11:16
      御成門
    • 11:18
      芝公園
  • 11:19着
  • 11:28発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:30
      泉岳寺
    • 11:33
      品川
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

655円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:49発→17:11着6時間22分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,089円
  • 1136.6km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:52
      巣鴨
    • 10:54
      千石
    • 10:55
      白山(東京都)
    • 10:58
      春日(東京都)
    • 10:59
      水道橋
    • 11:01
      神保町
    • 11:04
      大手町(東京都)
    • 11:06
      日比谷

267円

  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

内幸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:28
      三田(東京都)
    • 11:30
      泉岳寺
    • 11:33
      品川
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

562円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 10:25発→17:55着7時間30分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,565円
  • 1310.6km
  • [line]
    [train]都営三田線急行・武蔵小杉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 10:27
      巣鴨
    • 10:29
      千石
    • 10:31
      白山(東京都)
    • 10:33
      春日(東京都)
    • 10:35
      水道橋
    • 10:37
      神保町
    • 10:40
      大手町(東京都)
    • 10:42
      日比谷
    • 10:44
      内幸町
    • 10:46
      御成門
    • 10:47
      芝公園
  • 10:48着
  • 10:57発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:03
      品川
    • 11:11
      京急蒲田
    • 11:17
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

655円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。