現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西川田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:06発→21:16着4時間10分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券8,490円 特別料金8,020円)
  • 465.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:10発

[bus]

西川田駅/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−桜通り−西川田駅・宇都宮駅西口行
  • 29駅
    • 17:10
      西川田駅入口(関東自動車)
    • 17:11
      軽車検場入口(関東自動車)
    • 17:12
      西川田北部(関東自動車)
    • 17:13
      東原町(関東自動車)
    • 17:14
      江曽島駅入口(関東自動車)
    • 17:15
      八千代町(関東自動車)
    • 17:16
      姿川中学校入口(関東自動車)
    • 17:17
      大塚町(関東自動車)
    • 17:18
      宇高校前(関東自動車)
    • 17:19
      滝の原(関東自動車)
    • 17:20
      文化会館西口(関東自動車)
    • 17:21
      滝谷町(関東自動車)
    • 17:22
      楡木街道入口(関東自動車)
    • 17:23
      富士見小学校北口(関東自動車)
    • 17:24
      中央公園博物館前(関東自動車)
    • 17:25
      宇短大付属高校前(関東自動車)
    • 17:26
      桜通十文字(関東自動車)
    • 17:27
      桜小学校入口(関東自動車)
    • 17:28
      新川(関東自動車)
    • 17:29
      裁判所前(関東自動車)
    • 17:31
      伝馬町(関東自動車)
    • 17:32
      東武駅前(関東自動車)
    • 17:33
      県庁前(関東自動車)
    • 17:34
      馬場町(関東自動車)
    • 17:35
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 17:36
      大工町(関東自動車)
    • 17:37
      上河原(関東自動車)
    • 17:38
      宮の橋(関東自動車)

現金:430円

  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,870円

  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:7,480円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:57発→21:16着4時間19分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,045円(乗車券7,945円 特別料金7,100円)
  • 463.7km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・南栗橋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 17:01
      安塚
    • 17:04
      おもちゃのまち
    • 17:07
      国谷
    • 17:14
      壬生
    • 17:18
      野州大塚
    • 17:21
      野州平川
    • 17:25
      新栃木
  • 17:28着
  • 17:37発

[train]

栃木
  • [line]
    [train]東武特急きぬ142号・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線

指定席:950円

  • 18:11着
  • 18:18発

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン区間急行・大宮行
  • 8番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:25
      岩槻

985円

  • 18:33着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,380円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 18:09発→23:09着5時間0分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券8,490円 特別料金8,020円)
  • 465.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:13発

[bus]

西川田駅/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅−桜通り−西川田駅・宇都宮駅西口行
  • 29駅
    • 18:13
      西川田駅入口(関東自動車)
    • 18:14
      軽車検場入口(関東自動車)
    • 18:15
      西川田北部(関東自動車)
    • 18:16
      東原町(関東自動車)
    • 18:17
      江曽島駅入口(関東自動車)
    • 18:18
      八千代町(関東自動車)
    • 18:19
      姿川中学校入口(関東自動車)
    • 18:20
      大塚町(関東自動車)
    • 18:21
      宇高校前(関東自動車)
    • 18:22
      滝の原(関東自動車)
    • 18:23
      文化会館西口(関東自動車)
    • 18:24
      滝谷町(関東自動車)
    • 18:25
      楡木街道入口(関東自動車)
    • 18:26
      富士見小学校北口(関東自動車)
    • 18:27
      中央公園博物館前(関東自動車)
    • 18:28
      宇短大付属高校前(関東自動車)
    • 18:29
      桜通十文字(関東自動車)
    • 18:30
      桜小学校入口(関東自動車)
    • 18:31
      新川(関東自動車)
    • 18:32
      裁判所前(関東自動車)
    • 18:34
      伝馬町(関東自動車)
    • 18:35
      東武駅前(関東自動車)
    • 18:36
      県庁前(関東自動車)
    • 18:37
      馬場町(関東自動車)
    • 18:38
      宮島町十文字(関東自動車)
    • 18:39
      大工町(関東自動車)
    • 18:40
      上河原(関東自動車)
    • 18:41
      宮の橋(関東自動車)

現金:430円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52着
  • 18:59発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,870円

  • 19:22着
  • 19:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 20:48
      長野

指定席:6,150円

現金:7,480円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ