西川口→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
西川口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:27発→17:174時間50分(乗車2時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,308
  • 861.3km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 12
    • 12:30
      川口
    • 12:33
      赤羽
    • 12:36
      東十条
    • 12:38
      王子
    • 12:40
      上中里
    • 12:43
      田端
    • 12:48
      上野
    • 12:49
      御徒町
    • 12:52
      秋葉原
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:56
      東京

396円

  • 13:00
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:27発→17:174時間50分(乗車2時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,108
  • 862.5km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 15
    • 12:30
      川口
    • 12:33
      赤羽
    • 12:36
      東十条
    • 12:38
      王子
    • 12:40
      上中里
    • 12:43
      田端
    • 12:48
      上野
    • 12:49
      御徒町
    • 12:52
      秋葉原
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:56
      東京
    • 13:00
      浜松町
    • 13:02
      田町(東京都)
    • 13:04
      高輪ゲートウェイ

396円

  • 13:06
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:07発→17:175時間10分(乗車3時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,483
  • 861.6km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 16
    • 12:10
      川口
    • 12:13
      赤羽
    • 12:16
      東十条
    • 12:18
      王子
    • 12:20
      上中里
    • 12:23
      田端
    • 12:28
      上野
    • 12:29
      御徒町
    • 12:32
      秋葉原
    • 12:33
      神田(東京都)
    • 12:36
      東京
    • 12:40
      浜松町
    • 12:42
      田町(東京都)
    • 12:44
      高輪ゲートウェイ
    • 12:46
      品川

473円

  • 12:49
  • 12:51

[train]

大井町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口・アトレ前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:08
      品川シーサイド駅前(高速・連絡バス)
    • 13:28
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内