現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西川口→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:38発→07:40着9時間2分(乗車8時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,998円
  • 581.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 22:41
      川口
    • 22:44
      赤羽
    • 22:47
      東十条
    • 22:49
      王子
    • 22:51
      上中里
    • 22:54
      田端
    • 22:56
      西日暮里
    • 22:58
      日暮里
    • 22:59
      鶯谷
    • 23:02
      上野
    • 23:03
      御徒町
    • 23:05
      秋葉原
    • 23:07
      神田(東京都)

308円

  • 23:10着
  • 23:17発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:26発→07:40着9時間14分(乗車8時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,998円
  • 581.7km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 22:28
      川口
    • 22:32
      赤羽
    • 22:34
      東十条
    • 22:37
      王子
    • 22:39
      上中里
    • 22:42
      田端
    • 22:43
      西日暮里
    • 22:45
      日暮里
    • 22:47
      鶯谷
    • 22:49
      上野
    • 22:51
      御徒町

308円

  • 22:53着
  • 22:59発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:08発→07:40着9時間32分(乗車8時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,998円
  • 581.7km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 22:11
      川口
    • 22:14
      赤羽
    • 22:17
      東十条
    • 22:19
      王子
    • 22:21
      上中里
    • 22:24
      田端
    • 22:26
      西日暮里
    • 22:28
      日暮里
    • 22:29
      鶯谷
    • 22:32
      上野
    • 22:33
      御徒町

308円

  • 22:35着
  • 22:41発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。