現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岸→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:36発→20:31着5時間55分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,640円
  • 1338.1km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行
  • 2駅
    • 14:41
      能登鹿島

現金:380円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行

現金:340円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

能登空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:55発

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA750便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 18:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
    • 12:21発→21:30着9時間9分(乗車7時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,060円(乗車券10,810円 特別料金6,250円)
    • 693.1km
    • [line]
      [train]のと鉄道七尾線・七尾行
    • 4駅
      • 12:29
        能登中島
      • 12:33
        笠師保
      • 12:39
        田鶴浜

    現金:530円

    • 12:43着
    • 12:53発

    [train]

    和倉温泉
    • [line]
      [train]JR特急能登かがり火6号・金沢行
    • 3駅
      • 13:00
        七尾
      • 13:23
        羽咋

    自由席:1,520円

    • 14:05着
    • 14:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
    • 7駅
      • 14:45
        加賀温泉
      • 14:56
        芦原温泉
      • 15:09
        福井(福井県)
      • 15:20
        武生
      • 15:41
        敦賀
      • 16:38
        京都

    • 17:00着
    • 17:20発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
    • 22番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 17:33
        新神戸
      • 17:49
        姫路

    自由席:2,530円

    • 18:08着
    • 19:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも25号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 19:15
        倉敷
      • 19:39
        備中高梁
      • 20:08
        新見
      • 20:43
        生山
      • 21:17
        伯耆大山

    自由席:2,200円

    • 21:21着
    • 21:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:28
        博労町

    現金:10,280円

    ルート3
      • 12:21発→21:30着9時間9分(乗車7時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:17,820円(乗車券10,810円 特別料金7,010円)
      • 693.1km
      • [line]
        [train]のと鉄道七尾線・七尾行
      • 4駅
        • 12:29
          能登中島
        • 12:33
          笠師保
        • 12:39
          田鶴浜

      現金:530円

      • 12:43着
      • 12:53発

      [train]

      和倉温泉
      • [line]
        [train]JR特急能登かがり火6号・金沢行
      • 3駅
        • 13:00
          七尾
        • 13:23
          羽咋

      自由席:1,410円

      • 14:05着
      • 14:20発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
      • 1番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 14:45
          加賀温泉
        • 14:56
          芦原温泉
        • 15:09
          福井(福井県)
        • 15:20
          武生
        • 15:41
          敦賀

      • 16:37着
      • 17:10発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ115号・広島行
      • 14番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 17:25
          新大阪
        • 17:38
          新神戸
        • 17:54
          姫路

      自由席:3,400円

      • 18:14着
      • 19:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも25号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 19:15
          倉敷
        • 19:39
          備中高梁
        • 20:08
          新見
        • 20:43
          生山
        • 21:17
          伯耆大山

      自由席:2,200円

      • 21:21着
      • 21:26発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 21:28
          博労町

      現金:10,280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。