現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岸→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:00発→07:38着12時間38分(乗車10時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,401円
  • 607.1km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 5駅
    • 19:08
      能登中島
    • 19:12
      笠師保
    • 19:17
      田鶴浜
    • 19:22
      和倉温泉
  • 19:28着
  • 19:33発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 18駅
    • 19:38
      徳田(石川県)
    • 19:42
      能登二宮
    • 19:45
      良川
    • 19:49
      能登部
    • 19:57
      金丸
    • 20:01
      千路
    • 20:06
      羽咋
    • 20:10
      南羽咋
    • 20:13
      敷浪
    • 20:17
      宝達
    • 20:20
      免田(石川県)
    • 20:25
      高松(石川県)
    • 20:32
      横山(石川県)
    • 20:35
      宇野気
    • 20:39
      能瀬
    • 20:45
      本津幡
    • 20:47
      中津幡
  • 20:50着
  • 20:53発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 8駅
    • 20:58
      倶利伽羅
    • 21:04
      石動
    • 21:10
      福岡
    • 21:13
      西高岡
    • 21:17
      高岡やぶなみ
    • 21:20
      高岡
    • 21:23
      越中大門

現金:2,600円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

小杉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 23:14
      富山大学前(高速・連絡バス)
    • 23:30
      富山駅前(高速・連絡バス)
    • 23:32
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:38
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:00
      滑川(高速・連絡バス)
    • 00:10
      魚津(高速・連絡バス)
    • 00:20
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:05
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 05:35
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:13
      大塚(東京都)
    • 06:15
      巣鴨
    • 06:17
      駒込
    • 06:20
      田端
    • 06:21
      西日暮里

168円

  • 06:23着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 19:00発→07:38着12時間38分(乗車10時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,601円
  • 606.8km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 5駅
    • 19:08
      能登中島
    • 19:12
      笠師保
    • 19:17
      田鶴浜
    • 19:22
      和倉温泉
  • 19:28着
  • 19:33発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 18駅
    • 19:38
      徳田(石川県)
    • 19:42
      能登二宮
    • 19:45
      良川
    • 19:49
      能登部
    • 19:57
      金丸
    • 20:01
      千路
    • 20:06
      羽咋
    • 20:10
      南羽咋
    • 20:13
      敷浪
    • 20:17
      宝達
    • 20:20
      免田(石川県)
    • 20:25
      高松(石川県)
    • 20:32
      横山(石川県)
    • 20:35
      宇野気
    • 20:39
      能瀬
    • 20:45
      本津幡
    • 20:47
      中津幡
  • 20:50着
  • 20:53発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 10駅
    • 20:58
      倶利伽羅
    • 21:04
      石動
    • 21:10
      福岡
    • 21:13
      西高岡
    • 21:17
      高岡やぶなみ
    • 21:20
      高岡
    • 21:23
      越中大門
    • 21:27
      小杉
    • 21:32
      呉羽

現金:2,800円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 23:32
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:38
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:00
      滑川(高速・連絡バス)
    • 00:10
      魚津(高速・連絡バス)
    • 00:20
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:05
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 05:35
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:13
      大塚(東京都)
    • 06:15
      巣鴨
    • 06:17
      駒込
    • 06:20
      田端
    • 06:21
      西日暮里

168円

  • 06:23着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:00発→07:38着12時間38分(乗車10時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,781円(乗車券11,911円 特別料金1,870円)
  • 629km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 5駅
    • 19:08
      能登中島
    • 19:12
      笠師保
    • 19:17
      田鶴浜
    • 19:22
      和倉温泉
  • 19:28着
  • 19:33発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 21駅
    • 19:38
      徳田(石川県)
    • 19:42
      能登二宮
    • 19:45
      良川
    • 19:49
      能登部
    • 19:57
      金丸
    • 20:01
      千路
    • 20:06
      羽咋
    • 20:10
      南羽咋
    • 20:13
      敷浪
    • 20:17
      宝達
    • 20:20
      免田(石川県)
    • 20:25
      高松(石川県)
    • 20:32
      横山(石川県)
    • 20:35
      宇野気
    • 20:39
      能瀬
    • 20:45
      本津幡
    • 20:47
      中津幡
    • 20:51
      津幡
    • 20:57
      森本
    • 21:00
      東金沢
  • 21:04着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,110円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 23:32
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:38
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:00
      滑川(高速・連絡バス)
    • 00:10
      魚津(高速・連絡バス)
    • 00:20
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:05
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 05:35
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:13
      大塚(東京都)
    • 06:15
      巣鴨
    • 06:17
      駒込
    • 06:20
      田端
    • 06:21
      西日暮里

168円

  • 06:23着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。