現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岸→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:36発→20:23着5時間47分(乗車3時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,020円(乗車券31,600円 特別料金420円)
  • 615.9km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行
  • 2駅
    • 14:41
      能登鹿島

現金:380円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行

現金:340円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

能登空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:55発

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA750便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 18:00着
  • 18:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 18:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 18:36
      天空橋
    • 18:37
      穴守稲荷
    • 18:39
      大鳥居
    • 18:40
      糀谷
    • 18:43
      京急蒲田
    • 18:46
      平和島
    • 18:49
      立会川
    • 18:51
      青物横丁
    • 18:55
      品川
    • 18:59
      泉岳寺
    • 19:01
      三田(東京都)
    • 19:04
      大門(東京都)
    • 19:06
      新橋
    • 19:08
      東銀座
    • 19:10
      宝町(東京都)
    • 19:12
      日本橋(東京都)
    • 19:14
      人形町
    • 19:16
      東日本橋
    • 19:17
      浅草橋
    • 19:19
      蔵前
    • 19:21
      浅草
    • 19:22
      本所吾妻橋
    • 19:25
      押上
    • 19:27
      京成曳舟
    • 19:29
      八広
    • 19:30
      四ツ木
    • 19:32
      京成立石
  • 19:34着
  • 19:37発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 19:53
      京成船橋

指定席:420円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:08
      京成大和田
    • 20:10
      勝田台
    • 20:13
      志津

1,090円

  • 20:14着
  • 20:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 14:36発→20:31着5時間55分(乗車3時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,600円
    • 615.9km
    • [line]
      [train]のと鉄道七尾線・穴水行
    • 2駅
      • 14:41
        能登鹿島

    現金:380円

    • 14:48着
    • 14:50発

    [train]

    穴水
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行

    現金:340円

    • 15:14着
    • 15:16発

    [train]

    能登空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19着
    • 16:55発

    [air]

    能登空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA750便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 18:00着
    • 18:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 30駅
      • 18:45
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 18:46
        天空橋
      • 18:48
        穴守稲荷
      • 18:49
        大鳥居
      • 18:51
        糀谷
      • 18:54
        京急蒲田
      • 18:57
        平和島
      • 18:59
        立会川
      • 19:02
        青物横丁
      • 19:05
        品川
      • 19:08
        泉岳寺
      • 19:10
        三田(東京都)
      • 19:13
        大門(東京都)
      • 19:15
        新橋
      • 19:17
        東銀座
      • 19:19
        宝町(東京都)
      • 19:21
        日本橋(東京都)
      • 19:23
        人形町
      • 19:25
        東日本橋
      • 19:26
        浅草橋
      • 19:28
        蔵前
      • 19:30
        浅草
      • 19:31
        本所吾妻橋
      • 19:35
        押上
      • 19:43
        青砥
      • 19:45
        京成高砂
      • 19:51
        京成八幡
      • 19:58
        京成船橋
      • 20:04
        京成津田沼
    • 20:10着
    • 20:13発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 20:15
        京成大和田
      • 20:17
        勝田台
      • 20:20
        志津

    1,090円

    • 20:21着
    • 20:30発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 14:36発→22:06着7時間30分(乗車3時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:32,310円
      • 631km
      • [line]
        [train]のと鉄道七尾線・穴水行
      • 2駅
        • 14:41
          能登鹿島

      現金:380円

      • 14:48着
      • 14:50発

      [train]

      穴水
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行

      現金:340円

      • 15:14着
      • 15:16発

      [train]

      能登空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:19着
      • 16:55発

      [air]

      能登空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA750便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 18:00着
      • 18:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・東京駅鉄鋼ビル行
      • 4のりば
      • 2駅
        • 19:05
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:950円

      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ちばグリーンバス・マイタウンダイレクトバス・ユーカリが丘行
      • 八重洲口・京成バス3のりば
      • 14駅
        • 21:23
          千代田団地入口(高速・連絡バス)
        • 21:24
          八木原小学校(高速・連絡バス)
        • 21:25
          内黒田入口(高速・連絡バス)
        • 21:30
          染井野南(高速・連絡バス)
        • 21:31
          七丁目(高速・連絡バス)
        • 21:33
          吉見台公園(高速・連絡バス)
        • 21:35
          地区センター(高速・連絡バス)
        • 21:37
          消防署(高速・連絡バス)
        • 21:40
          京成臼井駅前(高速・連絡バス)
        • 21:43
          王子台三丁目(高速・連絡バス)
        • 21:47
          東邦大佐倉病院(高速・連絡バス)
        • 21:50
          下志津(高速・連絡バス)
        • 21:52
          ユーカリが丘駅前(高速・連絡バス)

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。