現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岸→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→17:11着8時間21分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:77,080円
  • 1658.6km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行
  • 2駅
    • 08:55
      能登鹿島

現金:380円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行

現金:340円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

能登空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:40発

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA748便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:45着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→17:11着10時間18分(乗車6時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:73,740円
  • 1359.7km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 5駅
    • 07:01
      能登中島
    • 07:05
      笠師保
    • 07:11
      田鶴浜
    • 07:18
      和倉温泉
  • 07:24着
  • 07:31発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 18駅
    • 07:36
      徳田(石川県)
    • 07:40
      能登二宮
    • 07:44
      良川
    • 07:48
      能登部
    • 07:52
      金丸
    • 07:56
      千路
    • 08:01
      羽咋
    • 08:05
      南羽咋
    • 08:08
      敷浪
    • 08:12
      宝達
    • 08:15
      免田(石川県)
    • 08:19
      高松(石川県)
    • 08:23
      横山(石川県)
    • 08:26
      宇野気
    • 08:30
      能瀬
    • 08:33
      本津幡
    • 08:36
      中津幡
  • 08:39着
  • 09:01発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 10駅
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

現金:2,800円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:53発→17:11着10時間18分(乗車6時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,920円(乗車券74,050円 特別料金1,870円)
  • 1381.9km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 5駅
    • 07:01
      能登中島
    • 07:05
      笠師保
    • 07:11
      田鶴浜
    • 07:18
      和倉温泉
  • 07:24着
  • 07:31発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 21駅
    • 07:36
      徳田(石川県)
    • 07:40
      能登二宮
    • 07:44
      良川
    • 07:48
      能登部
    • 07:52
      金丸
    • 07:56
      千路
    • 08:01
      羽咋
    • 08:05
      南羽咋
    • 08:08
      敷浪
    • 08:12
      宝達
    • 08:15
      免田(石川県)
    • 08:19
      高松(石川県)
    • 08:23
      横山(石川県)
    • 08:26
      宇野気
    • 08:30
      能瀬
    • 08:33
      本津幡
    • 08:36
      中津幡
    • 08:39
      津幡
    • 08:45
      森本
    • 08:49
      東金沢
  • 08:52着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,110円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。