現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西岸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:23発→16:48着3時間25分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,350円
  • 138.1km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 5駅
    • 13:32
      能登中島
    • 13:37
      笠師保
    • 13:42
      田鶴浜
    • 13:47
      和倉温泉
  • 13:53着
  • 14:01発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 18駅
    • 14:07
      徳田(石川県)
    • 14:10
      能登二宮
    • 14:14
      良川
    • 14:17
      能登部
    • 14:21
      金丸
    • 14:25
      千路
    • 14:30
      羽咋
    • 14:34
      南羽咋
    • 14:37
      敷浪
    • 14:41
      宝達
    • 14:47
      免田(石川県)
    • 14:51
      高松(石川県)
    • 14:54
      横山(石川県)
    • 15:00
      宇野気
    • 15:04
      能瀬
    • 15:12
      本津幡
    • 15:14
      中津幡
  • 15:17着
  • 15:20発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 10駅
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:2,800円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:23発→17:08着3時間45分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,660円 特別料金2,400円)
  • 160.3km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 5駅
    • 13:32
      能登中島
    • 13:37
      笠師保
    • 13:42
      田鶴浜
    • 13:47
      和倉温泉
  • 13:53着
  • 14:01発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 21駅
    • 14:07
      徳田(石川県)
    • 14:10
      能登二宮
    • 14:14
      良川
    • 14:17
      能登部
    • 14:21
      金丸
    • 14:25
      千路
    • 14:30
      羽咋
    • 14:34
      南羽咋
    • 14:37
      敷浪
    • 14:41
      宝達
    • 14:47
      免田(石川県)
    • 14:51
      高松(石川県)
    • 14:54
      横山(石川県)
    • 15:00
      宇野気
    • 15:04
      能瀬
    • 15:12
      本津幡
    • 15:14
      中津幡
    • 15:17
      津幡
    • 15:23
      森本
    • 15:27
      東金沢
  • 15:31着
  • 15:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転状況

指定席:2,400円

現金:3,110円

  • 16:14着
  • 16:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:43
      稲荷町(富山県)
    • 16:44
      新庄田中
    • 16:47
      東新庄
    • 16:49
      越中荏原
    • 16:52
      越中三郷
    • 16:55
      越中舟橋
    • 16:58
      寺田(富山県)
    • 16:59
      越中泉
    • 17:01
      相ノ木
    • 17:02
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:23発→17:26着4時間3分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,450円
  • 165km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 5駅
    • 13:32
      能登中島
    • 13:37
      笠師保
    • 13:42
      田鶴浜
    • 13:47
      和倉温泉
  • 13:53着
  • 14:01発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 21駅
    • 14:07
      徳田(石川県)
    • 14:10
      能登二宮
    • 14:14
      良川
    • 14:17
      能登部
    • 14:21
      金丸
    • 14:25
      千路
    • 14:30
      羽咋
    • 14:34
      南羽咋
    • 14:37
      敷浪
    • 14:41
      宝達
    • 14:47
      免田(石川県)
    • 14:51
      高松(石川県)
    • 14:54
      横山(石川県)
    • 15:00
      宇野気
    • 15:04
      能瀬
    • 15:12
      本津幡
    • 15:14
      中津幡
    • 15:17
      津幡
    • 15:23
      森本
    • 15:27
      東金沢

現金:1,970円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 15:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。