現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岩国→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→12:37着6時間31分(乗車5時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,172円(乗車券13,132円 特別料金7,040円)
  • 999km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

東錦見/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−新岩国駅・新岩国駅行
  • 13駅
    • 06:15
      裁判所(いわくにバス)
    • 06:16
      錦見(いわくにバス)
    • 06:17
      新町(いわくにバス)
    • 06:18
      椎尾神社(いわくにバス)
    • 06:19
      錦帯橋(いわくにバス)
    • 06:20
      池ケ迫(いわくにバス)
    • 06:21
      大内迫(いわくにバス)
    • 06:22
      関戸(いわくにバス)
    • 06:24
      下多田(いわくにバス)
    • 06:25
      岩国インターバスターミナル(いわくにバス)
    • 06:26
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 06:27
      沖市(いわくにバス)

現金:430円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:38発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線

自由席:7,040円

  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 07:26
      福山
    • 07:43
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川

現金:12,210円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 11:58
      船橋競馬場
    • 12:02
      京成津田沼
    • 12:05
      京成大久保
    • 12:07
      実籾
    • 12:10
      八千代台
    • 12:12
      京成大和田
    • 12:14
      勝田台
    • 12:17
      志津
    • 12:18
      ユーカリが丘
    • 12:21
      京成臼井
    • 12:31
      京成佐倉
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→12:37着6時間31分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,413円(乗車券13,373円 特別料金7,040円)
  • 1004.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

東錦見/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−新岩国駅・新岩国駅行
  • 13駅
    • 06:15
      裁判所(いわくにバス)
    • 06:16
      錦見(いわくにバス)
    • 06:17
      新町(いわくにバス)
    • 06:18
      椎尾神社(いわくにバス)
    • 06:19
      錦帯橋(いわくにバス)
    • 06:20
      池ケ迫(いわくにバス)
    • 06:21
      大内迫(いわくにバス)
    • 06:22
      関戸(いわくにバス)
    • 06:24
      下多田(いわくにバス)
    • 06:25
      岩国インターバスターミナル(いわくにバス)
    • 06:26
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 06:27
      沖市(いわくにバス)

現金:430円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:38発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線

自由席:7,040円

  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:26
      福山
    • 07:43
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜
    • 10:50
      品川

  • 10:57着
  • 11:13発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 11:15
      神田(東京都)
    • 11:17
      秋葉原
    • 11:19
      御徒町
    • 11:21
      上野
    • 11:23
      鶯谷

現金:12,210円

  • 11:25着
  • 11:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 06:06発→12:37着6時間31分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,172円(乗車券13,132円 特別料金7,040円)
  • 999km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

東錦見/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−新岩国駅・新岩国駅行
  • 13駅
    • 06:15
      裁判所(いわくにバス)
    • 06:16
      錦見(いわくにバス)
    • 06:17
      新町(いわくにバス)
    • 06:18
      椎尾神社(いわくにバス)
    • 06:19
      錦帯橋(いわくにバス)
    • 06:20
      池ケ迫(いわくにバス)
    • 06:21
      大内迫(いわくにバス)
    • 06:22
      関戸(いわくにバス)
    • 06:24
      下多田(いわくにバス)
    • 06:25
      岩国インターバスターミナル(いわくにバス)
    • 06:26
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 06:27
      沖市(いわくにバス)

現金:430円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:38発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線

自由席:7,040円

  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:26
      福山
    • 07:43
      岡山
    • 08:16
      新神戸
    • 08:30
      新大阪
    • 08:45
      京都
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜
    • 10:50
      品川

  • 10:57着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川

現金:12,210円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内