現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岩国→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→17:57着5時間23分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,900円
  • 812.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 12:42発

[bus]

東錦見/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−岩国駅(今津経由)・岩国駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 12:44
      浄水場(いわくにバス)
    • 12:45
      水道局(いわくにバス)
    • 12:45
      関所(いわくにバス)
    • 12:46
      八幡(いわくにバス)
    • 12:47
      天神町(いわくにバス)
    • 12:48
      今津(いわくにバス)
    • 12:49
      今津四丁目(いわくにバス)
    • 12:50
      市役所(いわくにバス)
    • 12:52
      三笠橋(いわくにバス)

現金:220円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:03発

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • 西口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:200円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

岩国空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:10発

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 15:40着
  • 16:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 12:25発→17:57着5時間32分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,870円
  • 812.4km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行

現金:190円

  • 12:31着
  • 12:33発

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • 西口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:200円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

岩国空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:10発

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 15:40着
  • 16:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]11:51発→18:17着6時間26分(乗車5時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,172円(乗車券13,132円 特別料金7,040円)
    • 999km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57着
    • 11:59発

    [bus]

    東錦見/いわくにバス
    • [line]
      [bus]いわくにバス・岩国駅−新岩国駅・新岩国駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 13駅
      • 12:00
        裁判所(いわくにバス)
      • 12:01
        錦見(いわくにバス)
      • 12:02
        新町(いわくにバス)
      • 12:03
        椎尾神社(いわくにバス)
      • 12:06
        錦帯橋(いわくにバス)
      • 12:08
        池ケ迫(いわくにバス)
      • 12:09
        大内迫(いわくにバス)
      • 12:10
        関戸(いわくにバス)
      • 12:12
        下多田(いわくにバス)
      • 12:13
        岩国インターバスターミナル(いわくにバス)
      • 12:14
        新御庄橋(いわくにバス)
      • 12:15
        沖市(いわくにバス)

    現金:430円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    新岩国駅/いわくにバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:24着
    • 12:39発

    [train]

    新岩国
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま850号・新大阪行
    • 2番線発 / 14番線
    • [!]その他

    自由席:7,040円

    • 12:54着
    • 12:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 8駅
      • 13:33
        岡山
      • 13:53
        姫路
      • 14:10
        新神戸
      • 14:24
        新大阪
      • 14:39
        京都
      • 15:14
        名古屋
      • 16:35
        新横浜

    • 16:46着
    • 16:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 17:04
        新橋
      • 17:09
        東京
      • 17:11
        新日本橋
      • 17:13
        馬喰町
      • 17:18
        錦糸町
      • 17:22
        新小岩
      • 17:28
        市川

    現金:12,210円

    • 17:34着
    • 17:36発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:41着
    • 17:44発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 17:50
        京成津田沼
      • 17:57
        八千代台
      • 18:00
        勝田台
    • 18:09着
    • 18:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:13
        大佐倉
      • 18:15
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。