現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岩国→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:05発→10:35着4時間30分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,650円(乗車券6,150円 特別料金4,500円)
  • 371.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:13発

[bus]

東錦見/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−新岩国駅・新岩国駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 06:14
      裁判所(いわくにバス)
    • 06:15
      錦見(いわくにバス)
    • 06:16
      新町(いわくにバス)
    • 06:17
      椎尾神社(いわくにバス)
    • 06:18
      錦帯橋(いわくにバス)
    • 06:19
      池ケ迫(いわくにバス)
    • 06:20
      大内迫(いわくにバス)
    • 06:21
      関戸(いわくにバス)
    • 06:23
      下多田(いわくにバス)
    • 06:24
      岩国インターバスターミナル(いわくにバス)
    • 06:25
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 06:26
      沖市(いわくにバス)

現金:430円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:29
      福山

  • 07:45着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
    • [!]07:03発→11:32着4時間29分(乗車3時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,600円(乗車券6,100円 特別料金4,500円)
    • 368.6km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・錦町行
    • 2駅
      • 07:06
        川西(山口県)

    現金:380円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    清流新岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:24着
    • 07:27発

    [train]

    新岩国
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
    • 2番線発 / 14番線
    • [!]運転計画

    自由席:3,400円

    • 07:41着
    • 07:46発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 14番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    • 08:21着
    • 09:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,720円

    ルート3
      • [!]06:43発→11:32着4時間49分(乗車3時間49分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
      • 366.5km
      • [line]
        [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
      • 06:49着
      • 07:00発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [train]JR山陽本線・白市行
      • 15駅
        • 07:04
          和木
        • 07:07
          大竹
        • 07:11
          玖波
        • 07:16
          大野浦
        • 07:20
          前空
        • 07:22
          宮島口
        • 07:25
          阿品(山陽本線)
        • 07:28
          宮内串戸
        • 07:31
          廿日市
        • 07:35
          五日市
        • 07:39
          新井口
        • 07:44
          西広島
        • 07:49
          横川(広島県)
        • 07:51
          新白島
      • 07:54着
      • 08:06発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
      • 13番線発 / 23番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画

      自由席:2,530円

      • 08:41着
      • 09:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 09:16
          倉敷
        • 09:25
          総社
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山

      自由席:1,100円

      • 11:17着
      • 11:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。