現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岩国→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西岩国駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:05発→12:40着6時間35分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,680円(乗車券11,320円 特別料金7,360円)
  • 727km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:13発

[bus]

東錦見/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−新岩国駅・新岩国駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 06:14
      裁判所(いわくにバス)
    • 06:15
      錦見(いわくにバス)
    • 06:16
      新町(いわくにバス)
    • 06:17
      椎尾神社(いわくにバス)
    • 06:18
      錦帯橋(いわくにバス)
    • 06:20
      池ケ迫(いわくにバス)
    • 06:21
      大内迫(いわくにバス)
    • 06:22
      関戸(いわくにバス)
    • 06:24
      下多田(いわくにバス)
    • 06:25
      岩国インターバスターミナル(いわくにバス)
    • 06:26
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 06:27
      沖市(いわくにバス)

現金:430円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:4,170円

  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:29
      福山
    • 07:46
      岡山
    • 08:19
      新神戸

  • 08:31着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,340円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
    • [!]07:03発→13:43着6時間40分(乗車5時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,520円(乗車券11,270円 特別料金7,250円)
    • 724.5km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・錦町行
    • 2駅
      • 07:06
        川西(山口県)

    現金:380円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    清流新岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:24着
    • 07:27発

    [train]

    新岩国
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
    • 2番線発 / 14番線
    • [!]運転計画

    自由席:4,170円

    • 07:41着
    • 07:46発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 14番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 08:22
        岡山
      • 08:55
        新神戸

    • 09:07着
    • 09:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 10:09
        京都
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,340円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]07:03発→13:43着6時間40分(乗車5時間43分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,010円(乗車券12,180円 特別料金5,830円)
      • 725.3km
      • [line]
        [train]錦川鉄道錦川清流線・錦町行
      • 2駅
        • 07:06
          川西(山口県)

      現金:380円

      • 07:12着
      • 07:14発

      [train]

      清流新岩国
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:24着
      • 07:27発

      [train]

      新岩国
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
      • 2番線発 / 14番線
      • [!]運転計画

      自由席:4,620円

      • 07:41着
      • 07:46発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 4駅
        • 08:22
          岡山
        • 08:55
          新神戸
        • 09:09
          新大阪

      • 09:22着
      • 09:42発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
      • 0番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 10:35
          敦賀
        • 10:56
          武生
        • 11:01
          鯖江
        • 11:10
          福井(福井県)
        • 11:21
          芦原温泉
        • 11:32
          加賀温泉
        • 11:40
          小松

      自由席:1,210円

      現金:10,010円

      • 11:58着
      • 12:06発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 12:10
          東金沢
        • 12:13
          森本
        • 12:19
          津幡
        • 12:25
          倶利伽羅
        • 12:31
          石動
        • 12:37
          福岡
        • 12:40
          西高岡
        • 12:43
          高岡やぶなみ
        • 12:48
          高岡
        • 12:52
          越中大門
        • 12:56
          小杉
        • 13:01
          呉羽

      1,240円

      • 13:06着
      • 13:08発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:12着
      • 13:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 13:18
          稲荷町(富山県)
        • 13:19
          新庄田中
        • 13:22
          東新庄
        • 13:24
          越中荏原
        • 13:27
          越中三郷
        • 13:30
          越中舟橋
        • 13:33
          寺田(富山県)
        • 13:34
          越中泉
        • 13:36
          相ノ木
        • 13:37
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。