現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西岡崎→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]17:37発→23:09着5時間32分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,730円 特別料金3,630円)
  • 370.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 17:40
      安城
  • 17:43着
  • 17:56発

[train]

三河安城
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・名古屋行
  • 1番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 18:06着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

現金:5,170円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:37発→23:09着5時間32分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,620円(乗車券6,990円 特別料金3,630円)
  • 366.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 17:40
      安城
  • 17:43着
  • 17:56発

[train]

三河安城
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・名古屋行
  • 1番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 18:06着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

現金:5,170円

  • 20:50着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:21発→23:09着5時間48分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券6,730円 特別料金2,860円)
  • 370.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • 15駅
    • 17:24
      安城
    • 17:27
      三河安城
    • 17:30
      東刈谷
    • 17:32
      野田新町
    • 17:39
      刈谷
    • 17:42
      逢妻
    • 17:45
      大府
    • 17:49
      共和
    • 17:51
      南大高
    • 17:54
      大高
    • 17:57
      笠寺
    • 18:01
      熱田
    • 18:03
      金山(愛知県)
    • 18:06
      尾頭橋
  • 18:10着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

現金:5,170円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。