現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西山(福岡県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:30発→08:26着11時間56分(乗車10時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,459円(乗車券14,279円 特別料金13,180円)
  • 1165.8km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 9駅
    • 20:32
      三ケ森
    • 20:33
      永犬丸
    • 20:35
      今池(福岡県)
    • 20:37
      森下(福岡県)
    • 20:38
      穴生
    • 20:40
      萩原(福岡県)
    • 20:42
      熊西
    • 20:43
      西黒崎

340円

  • 20:44着
  • 20:46発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック55号・大分行
  • 2番線発 / 7番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:03
      戸畑

自由席:310円

  • 21:08着
  • 21:25発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:4,620円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:13,750円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]20:20発→08:26着12時間6分(乗車10時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,149円(乗車券14,279円 特別料金12,870円)
  • 1165.8km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 9駅
    • 20:22
      三ケ森
    • 20:23
      永犬丸
    • 20:25
      今池(福岡県)
    • 20:27
      森下(福岡県)
    • 20:28
      穴生
    • 20:30
      萩原(福岡県)
    • 20:32
      熊西
    • 20:33
      西黒崎

340円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 20:43発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:46
      八幡(福岡県)
    • 20:51
      戸畑
    • 20:56
      西小倉
  • 20:58着
  • 21:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:13,750円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]19:22発→08:26着13時間4分(乗車11時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,699円(乗車券14,279円 特別料金12,420円)
  • 1165.8km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 9駅
    • 19:24
      三ケ森
    • 19:25
      永犬丸
    • 19:27
      今池(福岡県)
    • 19:29
      森下(福岡県)
    • 19:30
      穴生
    • 19:32
      萩原(福岡県)
    • 19:34
      熊西
    • 19:35
      西黒崎

340円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:49発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 2番線発 / 5番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 19:52
      八幡(福岡県)
    • 19:54
      スペースワールド
    • 19:56
      枝光
    • 19:59
      戸畑
    • 20:02
      九州工大前
    • 20:05
      西小倉
  • 20:07着
  • 20:17発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山

自由席:4,170円

  • 21:43着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:13,750円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。