現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西山天王山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:43発→18:49着4時間6分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,549円(乗車券9,589円 特別料金4,960円)
  • 568km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 5駅
    • 14:45
      長岡天神
    • 14:47
      西向日
    • 14:50
      東向日
    • 14:51
      洛西口
  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

270円

  • 15:01着
  • 15:04発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:09
      五条(京都市営)

220円

  • 15:11着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:39発→18:49着4時間10分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,439円(乗車券9,479円 特別料金4,960円)
  • 568.6km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発

160円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 14:51発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:54
      長岡京
    • 14:58
      向日町
    • 15:00
      桂川(京都府)
    • 15:03
      西大路
  • 15:05着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,130円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→18:49着4時間16分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,549円(乗車券9,589円 特別料金4,960円)
  • 568km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 14:35
      長岡天神
    • 14:38
      西向日
    • 14:40
      東向日
    • 14:41
      洛西口
    • 14:47
    • 14:50
      西京極
    • 14:52
      西院(阪急線)
    • 14:54
      大宮(京都府)

270円

  • 14:56着
  • 14:59発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:08発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:09
      五条(京都市営)

220円

  • 15:11着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。