西山口→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
西山口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→11:566時間25分(乗車5時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,630(乗車券7,890円 特別料金3,740円)
  • 473.5km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 05:33
      大池遊園
    • 05:37
      山東
    • 05:39
      伊太祈曽
    • 05:42
      吉礼
    • 05:44
      岡崎前
    • 05:46
      交通センター前
    • 05:48
      竈山
    • 05:50
      神前(和歌山県)
    • 05:53
      日前宮
    • 05:54
      田中口

410円

  • 05:57
  • 06:05

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 20
    • 06:09
      六十谷
    • 06:14
      紀伊
    • 06:25
      和泉砂川
    • 06:30
      日根野
    • 06:33
      熊取
    • 06:38
      東岸和田
    • 06:43
      和泉府中
    • 06:52
    • 06:58
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:01
      堺市
    • 07:14
      天王寺
    • 07:16
      新今宮
    • 07:18
      今宮
    • 07:20
      芦原橋
    • 07:22
      大正(大阪府)
    • 07:25
      弁天町
    • 07:28
      西九条
    • 07:30
      野田(大阪環状線)
    • 07:33
      福島(大阪環状線)
  • 07:34
  • 07:43

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 07:46
  • 08:04

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席2,530

  • 08:53
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江

自由席1,210

7,480円

ルート2
  • [早]
  • 05:31発→11:566時間25分(乗車5時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,900(乗車券8,160円 特別料金3,740円)
  • 469.7km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 05:33
      大池遊園
    • 05:37
      山東
    • 05:39
      伊太祈曽
    • 05:42
      吉礼
    • 05:44
      岡崎前
    • 05:46
      交通センター前
    • 05:48
      竈山
    • 05:50
      神前(和歌山県)
    • 05:53
      日前宮
    • 05:54
      田中口

410円

  • 05:57
  • 06:05

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 18番線
  • 11
    • 06:09
      六十谷
    • 06:14
      紀伊
    • 06:25
      和泉砂川
    • 06:30
      日根野
    • 06:33
      熊取
    • 06:38
      東岸和田
    • 06:43
      和泉府中
    • 06:52
    • 06:58
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:01
      堺市

870円

  • 07:10
  • 07:20

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 07:22
      動物園前
    • 07:25
      大国町
    • 07:28
      なんば
    • 07:30
      心斎橋
    • 07:32
      本町
    • 07:34
      淀屋橋
    • 07:37
      梅田(地下鉄)
    • 07:39
      中津(地下鉄)
    • 07:42
      西中島南方

280円

  • 07:44
  • 08:04

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席2,530

  • 08:53
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江

自由席1,210

6,600円

ルート3
    • 06:33発→12:225時間49分(乗車3時間38分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:29,310(乗車券28,550円 特別料金760円)
    • 490.1km
    • [line]
      [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 11
      • 06:35
        大池遊園
      • 06:39
        山東
      • 06:42
        伊太祈曽
      • 06:44
        吉礼
      • 06:47
        岡崎前
      • 06:48
        交通センター前
      • 06:50
        竈山
      • 06:52
        神前(和歌山県)
      • 06:56
        日前宮
      • 06:57
        田中口

    410円

    • 07:00
    • 07:16

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR直通快速・京橋行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • 20
      • 07:20
        六十谷
      • 07:24
        紀伊
      • 07:35
        和泉砂川
      • 07:45
        日根野
      • 07:48
        熊取
      • 07:54
        東岸和田
      • 07:59
        和泉府中
      • 08:06
      • 08:12
        三国ケ丘(大阪府)
      • 08:15
        堺市
      • 08:26
        天王寺
      • 08:28
        新今宮
      • 08:30
        今宮
      • 08:32
        芦原橋
      • 08:34
        大正(大阪府)
      • 08:37
        弁天町
      • 08:40
        西九条
      • 08:42
        野田(大阪環状線)
      • 08:45
        福島(大阪環状線)

    1,270円

    • 08:46
    • 08:49

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 09:03
        十三
      • 09:11
        豊中

    230円

    • 09:13
    • 09:26

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:36
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行

    自由席760

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内