現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西山口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西山口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:11発→21:29着6時間18分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,630円(乗車券7,560円 特別料金4,070円)
  • 423.9km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 11駅
    • 15:13
      大池遊園
    • 15:17
      山東
    • 15:20
      伊太祈曽
    • 15:23
      吉礼
    • 15:25
      岡崎前
    • 15:27
      交通センター前
    • 15:29
      竈山
    • 15:31
      神前(和歌山県)
    • 15:35
      日前宮
    • 15:37
      田中口

現金:410円

  • 15:40着
  • 15:51発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:08
      日根野
    • 16:35
      天王寺

自由席:990円

  • 16:49着
  • 17:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 17:40
      京都
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:11発→22:03着6時間52分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,640円(乗車券7,560円 特別料金3,080円)
  • 423.9km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 11駅
    • 15:13
      大池遊園
    • 15:17
      山東
    • 15:20
      伊太祈曽
    • 15:23
      吉礼
    • 15:25
      岡崎前
    • 15:27
      交通センター前
    • 15:29
      竈山
    • 15:31
      神前(和歌山県)
    • 15:35
      日前宮
    • 15:37
      田中口

現金:410円

  • 15:40着
  • 15:56発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 15:58
      紀伊中ノ島
    • 16:02
      六十谷
    • 16:06
      紀伊
    • 16:13
      山中渓
    • 16:16
      和泉鳥取
    • 16:19
      和泉砂川
    • 16:22
      新家
    • 16:25
      長滝
    • 16:32
      日根野
    • 16:35
      熊取
    • 16:41
      東岸和田
    • 16:47
      和泉府中
    • 16:53
    • 16:58
      三国ケ丘(大阪府)
    • 17:01
      堺市
    • 17:11
      天王寺
    • 17:13
      新今宮
    • 17:17
      大正(大阪府)
    • 17:20
      弁天町
    • 17:23
      西九条
    • 17:26
      福島(大阪環状線)
  • 17:28着
  • 17:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:46
      新大阪
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:11発→22:03着6時間52分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券7,660円 特別料金2,420円)
  • 428.6km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 11駅
    • 15:13
      大池遊園
    • 15:17
      山東
    • 15:20
      伊太祈曽
    • 15:23
      吉礼
    • 15:25
      岡崎前
    • 15:27
      交通センター前
    • 15:29
      竈山
    • 15:31
      神前(和歌山県)
    • 15:35
      日前宮
    • 15:37
      田中口

現金:410円

  • 15:40着
  • 15:56発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 15:58
      紀伊中ノ島
    • 16:02
      六十谷
    • 16:06
      紀伊
    • 16:13
      山中渓
    • 16:16
      和泉鳥取
    • 16:19
      和泉砂川
    • 16:22
      新家
    • 16:25
      長滝
    • 16:32
      日根野
    • 16:35
      熊取
    • 16:41
      東岸和田
    • 16:47
      和泉府中
    • 16:53
    • 16:58
      三国ケ丘(大阪府)
    • 17:01
      堺市
    • 17:11
      天王寺
    • 17:13
      新今宮
    • 17:17
      大正(大阪府)
    • 17:20
      弁天町
    • 17:23
      西九条
    • 17:26
      福島(大阪環状線)
  • 17:28着
  • 17:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:46
      新大阪
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

5,720円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ