現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西山口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 19:09発→00:15着5時間6分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,083円(乗車券29,423円 特別料金660円)
  • 784km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 11駅
    • 19:10
      大池遊園
    • 19:14
      山東
    • 19:18
      伊太祈曽
    • 19:20
      吉礼
    • 19:26
      岡崎前
    • 19:27
      交通センター前
    • 19:29
      竈山
    • 19:31
      神前(和歌山県)
    • 19:36
      日前宮
    • 19:37
      田中口

現金:410円

  • 19:40着
  • 19:49発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
  • 1番線発 / 3・4番線

自由席:660円

  • 20:08着
  • 20:11発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 20:15
      りんくうタウン

900円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:28着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 19:09発→00:31着5時間22分(乗車3時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,419円(乗車券29,759円 特別料金660円)
    • 783.9km
    • [line]
      [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
    • 11駅
      • 19:10
        大池遊園
      • 19:14
        山東
      • 19:18
        伊太祈曽
      • 19:20
        吉礼
      • 19:26
        岡崎前
      • 19:27
        交通センター前
      • 19:29
        竈山
      • 19:31
        神前(和歌山県)
      • 19:36
        日前宮
      • 19:37
        田中口

    現金:410円

    • 19:40着
    • 19:49発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
    • 1番線発 / 3・4番線

    自由席:660円

    • 20:08着
    • 20:11発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 20:15
        りんくうタウン

    900円

    • 20:21着
    • 20:23発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:28着
    • 21:10発

    [air]

    関西空港(大阪)

    現金:26,430円

    • 22:25着
    • 22:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 23:27
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 23:36
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 23:40
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 23:49
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 23:55着
    • 23:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:00着
    • 00:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 00:08
        千葉公園
      • 00:09
        作草部
      • 00:11
        天台

    283円

    • 00:13着
    • 00:15発

    [train]

    穴川(千葉県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:17着
    • 00:27発

    [bus]

    穴川駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行

    336円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 19:09発→00:58着5時間49分(乗車4時間47分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,248円(乗車券10,798円 特別料金5,450円)
      • 679.3km
      • [line]
        [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
      • 11駅
        • 19:10
          大池遊園
        • 19:14
          山東
        • 19:18
          伊太祈曽
        • 19:20
          吉礼
        • 19:26
          岡崎前
        • 19:27
          交通センター前
        • 19:29
          竈山
        • 19:31
          神前(和歌山県)
        • 19:36
          日前宮
        • 19:37
          田中口

      現金:410円

      • 19:40着
      • 19:49発

      [train]

      和歌山
      • [line]
        [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 20:09
          日根野
        • 20:34
          天王寺

      自由席:490円

      • 20:50着
      • 21:06発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
      • 26番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 21:21
          京都
        • 21:56
          名古屋
        • 23:15
          新横浜
        • 23:26
          品川

      自由席:4,960円

      • 23:33着
      • 00:01発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 00:04
          新日本橋
        • 00:05
          馬喰町
        • 00:12
          錦糸町
        • 00:16
          新小岩
        • 00:21
          市川
        • 00:27
          船橋
        • 00:33
          津田沼

      現金:10,010円

      • 00:39着
      • 00:41発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:43着
      • 00:45発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 00:48
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 00:48
          放医研正門(京成バス)
        • 00:50
          敬愛学園(京成バス)
        • 00:51
          稲毛区役所(京成バス)
        • 00:52
          穴川十字路(京成バス)
        • 00:54
          穴川駅(京成バス)

      378円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。