現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西山公園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西山公園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:38発→13:38着3時間0分(乗車2時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,710円(乗車券3,240円 特別料金2,470円)
  • 162.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 16駅
    • 10:40
      水落
    • 10:46
      神明(福井県)
    • 10:48
      鳥羽中
    • 10:50
      三十八社
    • 10:53
      泰澄の里
    • 10:55
      浅水
    • 10:57
      ハーモニーホール
    • 10:59
      清明
    • 11:01
      江端
    • 11:03
      ベル前
    • 11:05
      花堂
    • 11:07
      赤十字前
    • 11:09
      商工会議所前
    • 11:12
      足羽山公園口
    • 11:15
      福井城址大名町

現金:380円

  • 11:22着
  • 11:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:600円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:21発→13:38着3時間17分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,930円(乗車券3,460円 特別料金2,470円)
  • 173.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 6駅
    • 10:23
      西鯖江
    • 10:25
      サンドーム西
    • 10:30
      家久
    • 10:32
      スポーツ公園
    • 10:34
      北府

現金:270円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:46発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 6駅
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:600円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 10:21発→14:01着3時間40分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,810円(乗車券3,610円 特別料金1,200円)
  • 178.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 6駅
    • 10:23
      西鯖江
    • 10:25
      サンドーム西
    • 10:30
      家久
    • 10:32
      スポーツ公園
    • 10:34
      北府

現金:270円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:46発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 6駅
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,200円

1,690円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 12:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 13:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 13:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:37
      稲荷町(富山県)
    • 13:38
      新庄田中
    • 13:41
      東新庄
    • 13:43
      越中荏原
    • 13:46
      越中三郷
    • 13:49
      越中舟橋
    • 13:52
      寺田(富山県)
    • 13:53
      越中泉
    • 13:55
      相ノ木
    • 13:56
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。