現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西屋敷→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→12:40着6時間13分(乗車4時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,003円(乗車券54,063円 特別料金1,940円)
  • 1245.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・柳ケ浦行
  • 06:31着
  • 06:35発

[train]

宇佐
  • [line]
    [train]JR特急ソニック4号・博多行
  • 6駅
    • 06:40
      柳ケ浦
    • 06:50
      中津(大分県)
    • 06:56
      宇島
    • 07:09
      行橋
    • 07:19
      下曽根

自由席:950円

  • 07:29着
  • 07:41発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら405号・鹿児島中央行
  • 12番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:2,800円

  • 07:56着
  • 08:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:17
      東比恵

260円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→12:40着6時間13分(乗車3時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,003円(乗車券47,063円 特別料金1,940円)
  • 1245km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・柳ケ浦行
  • 06:31着
  • 06:35発

[train]

宇佐
  • [line]
    [train]JR特急ソニック4号・博多行
  • 6駅
    • 06:40
      柳ケ浦
    • 06:50
      中津(大分県)
    • 06:56
      宇島
    • 07:09
      行橋
    • 07:19
      下曽根

自由席:950円

  • 07:29着
  • 07:41発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら405号・鹿児島中央行
  • 12番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:2,800円

  • 07:56着
  • 08:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:17
      東比恵

260円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 06:27発→12:51着6時間24分(乗車4時間4分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:55,507円(乗車券53,567円 特別料金1,940円)
    • 1250.6km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・柳ケ浦行
    • 06:31着
    • 06:35発

    [train]

    宇佐
    • [line]
      [train]JR特急ソニック4号・博多行
    • 6駅
      • 06:40
        柳ケ浦
      • 06:50
        中津(大分県)
      • 06:56
        宇島
      • 07:09
        行橋
      • 07:19
        下曽根

    自由席:950円

    • 07:29着
    • 07:41発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら405号・鹿児島中央行
    • 12番線発 / 15番線

    自由席:990円

    現金:2,800円

    • 07:56着
    • 08:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:17
        東比恵

    260円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:49,300円

    • 10:35着
    • 10:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:19
        京急蒲田

    292円

    • 11:26着
    • 11:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:50
        新橋
      • 11:54
        東京
      • 11:56
        新日本橋
      • 11:58
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ