西尾→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:00発→15:536時間53分(乗車5時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,980(乗車券10,600円 特別料金5,380円)
  • 640km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 14
    • 09:03
      桜町前
    • 09:05
      米津
    • 09:07
      南桜井(愛知県)
    • 09:10
      桜井(愛知県)
    • 09:14
      南安城
    • 09:18
      新安城
    • 09:23
      知立
    • 09:27
      豊明
    • 09:30
      前後
    • 09:35
      鳴海
    • 09:41
      堀田(名鉄線)
    • 09:43
      神宮前
    • 09:46
      金山(愛知県)

810円

  • 09:49
  • 09:51

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:00発→15:536時間53分(乗車5時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,920(乗車券10,540円 特別料金5,380円)
  • 639.7km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 09:03
      桜町前
    • 09:05
      米津
    • 09:07
      南桜井(愛知県)
    • 09:10
      桜井(愛知県)
    • 09:14
      南安城
    • 09:18
      新安城
    • 09:23
      知立
    • 09:27
      豊明
    • 09:30
      前後
    • 09:35
      鳴海
    • 09:41
      堀田(名鉄線)
    • 09:43
      神宮前

750円

  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 09:58
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:48発→15:537時間5分(乗車5時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,980(乗車券10,600円 特別料金5,380円)
  • 640km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 08:49
      西尾口
    • 08:51
      桜町前
  • 08:53
  • 09:05

[train]

米津
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 12
    • 09:07
      南桜井(愛知県)
    • 09:10
      桜井(愛知県)
    • 09:14
      南安城
    • 09:18
      新安城
    • 09:23
      知立
    • 09:27
      豊明
    • 09:30
      前後
    • 09:35
      鳴海
    • 09:41
      堀田(名鉄線)
    • 09:43
      神宮前
    • 09:46
      金山(愛知県)

810円

  • 09:49
  • 09:51

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内