西尾→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]06:59発→14:007時間1分(乗車6時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,330(乗車券10,950円 特別料金5,380円)
  • 654.8km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 13
    • 07:01
      桜町前
    • 07:03
      米津
    • 07:06
      南桜井(愛知県)
    • 07:09
      桜井(愛知県)
    • 07:13
      南安城
    • 07:17
      新安城
    • 07:23
      知立
    • 07:28
      前後
    • 07:33
      鳴海
    • 07:38
      堀田(名鉄線)
    • 07:41
      神宮前
    • 07:43
      金山(愛知県)

810円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅
    • 13:48
    • 13:52
      一畑口
    • 13:55
      伊野灘
    • 13:57
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:59発→14:007時間1分(乗車6時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,270(乗車券10,890円 特別料金5,380円)
  • 654.5km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 07:01
      桜町前
    • 07:03
      米津
    • 07:06
      南桜井(愛知県)
    • 07:09
      桜井(愛知県)
    • 07:13
      南安城
    • 07:17
      新安城
    • 07:23
      知立
    • 07:28
      前後
    • 07:33
      鳴海
    • 07:38
      堀田(名鉄線)
    • 07:41
      神宮前

750円

  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 07:55
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅
    • 13:48
    • 13:52
      一畑口
    • 13:55
      伊野灘
    • 13:57
      津ノ森

680円

ルート3
    • 06:59発→14:557時間56分(乗車6時間56分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:19,230(乗車券14,270円 特別料金4,960円)
    • 771.6km
    • [line]
      [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 13
      • 07:01
        桜町前
      • 07:03
        米津
      • 07:06
        南桜井(愛知県)
      • 07:09
        桜井(愛知県)
      • 07:13
        南安城
      • 07:17
        新安城
      • 07:23
        知立
      • 07:28
        前後
      • 07:33
        鳴海
      • 07:38
        堀田(名鉄線)
      • 07:41
        神宮前
      • 07:43
        金山(愛知県)

    810円

    • 07:47
    • 07:49

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:53
    • 08:12

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • 6
      • 08:47
        京都
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸
      • 09:47
        岡山
      • 10:04
        福山

    自由席4,960

    8,580円

    • 10:27
    • 10:35

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 14:28
        大寺
      • 14:30
        美談
      • 14:33
        旅伏
      • 14:36
        雲州平田
      • 14:40
        布崎
      • 14:41
        湖遊館新駅
      • 14:43
      • 14:47
        一畑口
      • 14:50
        伊野灘
      • 14:52
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内