現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西尾→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→18:08着6時間8分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,010円(乗車券10,840円 特別料金4,170円)
  • 564.8km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 12:02
      桜町前
    • 12:05
      米津
    • 12:08
      南桜井(愛知県)
    • 12:10
      桜井(愛知県)
    • 12:14
      南安城
    • 12:18
      新安城
    • 12:23
      知立
    • 12:27
      豊明
    • 12:30
      前後
    • 12:34
      鳴海
    • 12:40
      堀田(名鉄線)
    • 12:42
      神宮前
    • 12:45
      金山(愛知県)
    • 12:47
      山王(愛知県)

810円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 12:00発→18:08着6時間8分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,950円(乗車券10,780円 特別料金4,170円)
  • 564.5km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 12:02
      桜町前
    • 12:05
      米津
    • 12:08
      南桜井(愛知県)
    • 12:10
      桜井(愛知県)
    • 12:14
      南安城
    • 12:18
      新安城
    • 12:23
      知立
    • 12:27
      豊明
    • 12:30
      前後
    • 12:34
      鳴海
    • 12:40
      堀田(名鉄線)
    • 12:42
      神宮前

750円

  • 12:45着
  • 12:52発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12:57着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 11:41発→18:08着6時間27分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,010円(乗車券10,840円 特別料金4,170円)
  • 564.8km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:42
      西尾口
    • 11:44
      桜町前
  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

米津
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 12:08
      南桜井(愛知県)
    • 12:10
      桜井(愛知県)
    • 12:14
      南安城
    • 12:18
      新安城
    • 12:23
      知立
    • 12:27
      豊明
    • 12:30
      前後
    • 12:34
      鳴海
    • 12:40
      堀田(名鉄線)
    • 12:42
      神宮前
    • 12:45
      金山(愛知県)
    • 12:47
      山王(愛知県)

810円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。