現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西尾→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→10:42着4時間50分(乗車3時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,710円(乗車券26,950円 特別料金760円)
  • 557.1km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 05:54
      西尾口
    • 05:56
      桜町前
    • 05:58
      米津
    • 06:01
      南桜井(愛知県)
    • 06:03
      桜井(愛知県)
    • 06:05
      堀内公園
    • 06:07
      碧海古井
    • 06:09
      南安城
    • 06:11
      北安城
  • 06:14着
  • 06:23発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

810円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:52発→10:42着4時間50分(乗車3時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,510円(乗車券27,750円 特別料金760円)
  • 557.1km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 05:54
      西尾口
    • 05:56
      桜町前
    • 05:58
      米津
    • 06:01
      南桜井(愛知県)
    • 06:03
      桜井(愛知県)
    • 06:05
      堀内公園
    • 06:07
      碧海古井
    • 06:09
      南安城
    • 06:11
      北安城
  • 06:14着
  • 06:23発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

810円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:27発→10:42着5時間15分(乗車3時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,560円(乗車券26,800円 特別料金760円)
  • 559.9km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 05:28
      西尾口
    • 05:30
      桜町前
    • 05:32
      米津
    • 05:35
      南桜井(愛知県)
    • 05:37
      桜井(愛知県)
    • 05:39
      堀内公園
    • 05:41
      碧海古井
    • 05:43
      南安城
    • 05:46
      北安城
  • 05:49着
  • 06:11発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:16
      知立
    • 06:21
      前後
    • 06:26
      鳴海
    • 06:32
      堀田(名鉄線)
    • 06:34
      神宮前
    • 06:37
      金山(愛知県)
    • 06:41
      名鉄名古屋
    • 06:44
      栄生
    • 06:49
      上小田井

1,010円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。