現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西尾→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:00発→17:11着8時間11分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,780円(乗車券49,420円 特別料金360円)
  • 1428.1km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 09:03
      桜町前
    • 09:05
      米津
    • 09:07
      南桜井(愛知県)
    • 09:10
      桜井(愛知県)
    • 09:14
      南安城
    • 09:18
      新安城
    • 09:23
      知立
    • 09:27
      豊明
    • 09:30
      前後
    • 09:35
      鳴海
    • 09:41
      堀田(名鉄線)
  • 09:42着
  • 09:57発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

1,340円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:34発→17:11着8時間37分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,420円
  • 1428.1km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:36
      西尾口
    • 08:38
      桜町前
    • 08:41
      米津
    • 08:44
      南桜井(愛知県)
    • 08:46
      桜井(愛知県)
    • 08:48
      堀内公園
    • 08:50
      碧海古井
    • 08:53
      南安城
    • 08:55
      北安城
  • 08:58着
  • 09:12発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 09:17
      知立
  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

1,340円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:43発→17:11着9時間28分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:59,970円(乗車券57,020円 特別料金2,950円)
  • 1510.1km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線特急・須ケ口行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:52
      桜井(愛知県)
    • 07:58
      南安城
    • 08:03
      新安城
    • 08:09
      知立
  • 08:27着
  • 08:32発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

1,340円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:49,280円

  • 11:30着
  • 11:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。