現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西尾→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:00発→20:35着5時間35分(乗車4時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,690円
  • 301.7km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 15:02
      桜町前
    • 15:05
      米津
    • 15:08
      南桜井(愛知県)
    • 15:10
      桜井(愛知県)
    • 15:14
      南安城
    • 15:18
      新安城
    • 15:23
      知立
    • 15:27
      豊明
    • 15:30
      前後
    • 15:35
      鳴海
    • 15:41
      堀田(名鉄線)
    • 15:43
      神宮前
    • 15:46
      金山(愛知県)

810円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:30発→20:35着6時間5分(乗車4時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,690円
  • 301.7km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 14:32
      桜町前
    • 14:35
      米津
    • 14:38
      南桜井(愛知県)
    • 14:40
      桜井(愛知県)
    • 14:44
      南安城
    • 14:48
      新安城
    • 14:53
      知立
    • 14:57
      豊明
    • 15:00
      前後
    • 15:05
      鳴海
    • 15:11
      堀田(名鉄線)
    • 15:13
      神宮前
    • 15:16
      金山(愛知県)

810円

  • 15:19着
  • 15:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 14:30発→20:35着6時間5分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,970円(乗車券6,890円 特別料金3,080円)
  • 374.8km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 14:32
      桜町前
    • 14:35
      米津
    • 14:38
      南桜井(愛知県)
    • 14:40
      桜井(愛知県)
    • 14:44
      南安城
    • 14:48
      新安城
    • 14:53
      知立
    • 14:57
      豊明
    • 15:00
      前後
    • 15:05
      鳴海
    • 15:11
      堀田(名鉄線)
    • 15:13
      神宮前
    • 15:16
      金山(愛知県)

810円

  • 15:19着
  • 15:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 16:02
      尾張一宮
    • 16:11
      岐阜
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:03発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:17
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内