現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西尾口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:42発→19:38着4時間56分(乗車3時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,750円
  • 556.9km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 9駅
    • 14:44
      桜町前
    • 14:46
      米津
    • 14:49
      南桜井(愛知県)
    • 14:51
      桜井(愛知県)
    • 14:53
      堀内公園
    • 14:55
      碧海古井
    • 14:57
      南安城
    • 14:59
      北安城
  • 15:02着
  • 15:12発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 15:17
      知立
    • 15:31
      神宮前
    • 15:34
      金山(愛知県)

810円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:42発→19:38着4時間56分(乗車3時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,150円
  • 556.9km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 9駅
    • 14:44
      桜町前
    • 14:46
      米津
    • 14:49
      南桜井(愛知県)
    • 14:51
      桜井(愛知県)
    • 14:53
      堀内公園
    • 14:55
      碧海古井
    • 14:57
      南安城
    • 14:59
      北安城
  • 15:02着
  • 15:12発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 15:17
      知立
    • 15:31
      神宮前
    • 15:34
      金山(愛知県)

810円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 14:42発→20:45着6時間3分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,660円(乗車券9,390円 特別料金5,270円)
  • 571.4km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 2駅
    • 14:44
      桜町前
  • 14:46着
  • 15:05発

[train]

米津
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 15:08
      南桜井(愛知県)
    • 15:10
      桜井(愛知県)
    • 15:14
      南安城
    • 15:18
      新安城
    • 15:23
      知立
    • 15:27
      豊明
    • 15:30
      前後
    • 15:35
      鳴海
    • 15:41
      堀田(名鉄線)
    • 15:43
      神宮前
    • 15:46
      金山(愛知県)

810円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。