現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西小山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:05発→09:36着4時間31分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,949円
  • 810.6km
  • [line]
    [train]東急目黒線・西高島平行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 05:07
      武蔵小山
    • 05:09
      不動前
    • 05:12
      目黒
    • 05:14
      白金台
    • 05:17
      白金高輪
  • 05:20着
  • 05:34発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

619円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:05発→09:36着4時間31分(乗車2時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,778円
  • 804km
  • [line]
    [train]東急目黒線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 05:07
      洗足
    • 05:10
      大岡山
    • 05:12
      奥沢
    • 05:13
      田園調布
  • 05:15着
  • 05:19発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 05:21
      沼部
    • 05:22
      鵜の木
    • 05:24
      下丸子
    • 05:25
      武蔵新田
    • 05:27
      矢口渡

199円

  • 05:30着
  • 05:32発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 05:50発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
    • 05:33発→10:42着5時間9分(乗車3時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,337円(乗車券35,577円 特別料金760円)
    • 872.9km
    • [line]
      [train]東急目黒線・日吉行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 05:35
        洗足
    • 05:36着
    • 05:42発

    [train]

    大岡山
    • [line]
      [train]東急大井町線・大井町行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 05:44
        北千束
      • 05:45
        旗の台
      • 05:47
        荏原町
      • 05:48
        中延
      • 05:49
        戸越公園
      • 05:51
        下神明

    157円

    • 05:53着
    • 05:55発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 3のりば
    • 3駅
      • 06:07
        品川シーサイド駅前(高速・連絡バス)
      • 06:20
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。