現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西小山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 00:32発→05:31着4時間59分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,954円
  • 96.2km
  • [line]
    [train]東急目黒線・目黒行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 00:34
      武蔵小山
    • 00:36
      不動前
  • 00:38着
  • 00:44発

[train]

目黒
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 1番線発
  • 2駅
    • 00:47
      五反田

252円

  • 00:48着
  • 00:50発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 02:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 02:27着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 23:17発→05:31着6時間14分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,954円
  • 96.2km
  • [line]
    [train]東急目黒線・西高島平行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:19
      武蔵小山
    • 23:21
      不動前
  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

目黒
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 1番線発
  • 2駅
    • 23:33
      五反田

252円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 02:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 02:27着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート3
    • 23:41発→05:45着6時間4分(乗車1時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,523円
    • 63.8km
    • [line]
      [train]東急目黒線・浦和美園行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 23:42
        武蔵小山
      • 23:44
        不動前
      • 23:47
        目黒
      • 23:49
        白金台
    • 23:51着
    • 23:52発

    [train]

    白金高輪
    • [line]
      [train]都営三田線・西高島平行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 23:55
        三田(東京都)
      • 23:56
        芝公園
      • 23:58
        御成門
      • 00:00
        内幸町
      • 00:02
        日比谷
    • 00:03着
    • 00:11発

    [train]

    大手町(東京都)
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線・東葉勝田台行
    • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1・2番線
    • 22駅
      • 00:12
        日本橋(東京都)
      • 00:14
        茅場町
      • 00:16
        門前仲町
      • 00:18
        木場(東京都)
      • 00:20
        東陽町
      • 00:22
        南砂町
      • 00:25
        西葛西
      • 00:28
        葛西
      • 00:30
        浦安(千葉県)
      • 00:32
        南行徳
      • 00:34
        行徳
      • 00:37
        妙典
      • 00:39
        原木中山
      • 00:43
        西船橋
      • 00:46
        東海神
      • 00:50
        飯山満
      • 00:52
        北習志野
      • 00:55
        船橋日大前
      • 00:57
        八千代緑が丘
      • 01:00
        八千代中央
      • 01:01
        村上(千葉県)

    1,198円

    • 01:04着
    • 01:06発

    [train]

    東葉勝田台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 01:07着
    • 05:26発

    [train]

    勝田台
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 05:29
        志津
      • 05:30
        ユーカリが丘
      • 05:33
        京成臼井
      • 05:38
        京成佐倉
      • 05:41
        大佐倉
      • 05:43
        京成酒々井

    325円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。