西小山→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→11:144時間48分(乗車3時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,829
  • 970.8km
  • [line]
    [train]東急目黒線・西高島平行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 06:28
      武蔵小山
    • 06:30
      不動前
    • 06:32
      目黒
    • 06:35
      白金台
    • 06:37
      白金高輪
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 06:53
      泉岳寺
    • 06:56
      品川
    • 06:59
      青物横丁
    • 07:01
      立会川
    • 07:04
      平和島
    • 07:09
      京急蒲田
    • 07:11
      糀谷
    • 07:13
      大鳥居
    • 07:14
      穴守稲荷
    • 07:16
      天空橋
    • 07:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

629円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:23発→11:144時間51分(乗車2時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,775
  • 968.6km
  • [line]
    [train]東急目黒線・浦和美園行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 06:25
      武蔵小山
    • 06:26
      不動前

126円

  • 06:28
  • 06:37

[train]

目黒
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 06:40
      五反田
    • 06:42
      大崎

157円

  • 06:45
  • 06:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 06:59
      青物横丁
    • 07:01
      立会川
    • 07:04
      平和島
    • 07:09
      京急蒲田
    • 07:11
      糀谷
    • 07:13
      大鳥居
    • 07:14
      穴守稲荷
    • 07:16
      天空橋
    • 07:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:19発→11:144時間55分(乗車2時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,648
  • 964.2km
  • [line]
    [train]東急目黒線・日吉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 06:21
      洗足
    • 06:23
      大岡山
    • 06:25
      奥沢
    • 06:27
      田園調布
  • 06:28
  • 06:33

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 情報無し
  • 6
    • 06:34
      沼部
    • 06:36
      鵜の木
    • 06:38
      下丸子
    • 06:39
      武蔵新田
    • 06:41
      矢口渡

199円

  • 06:44
  • 06:46

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:02

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:08
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内